Дарина Гаденова

какие члены предложения являются главными

Андрей Кириченко

Подлежащее, сказуемое.

Подлежащее отвечает на вопросы: "Кто? ", "Что? "
Сказуемое - на вопросы: "Что делает (сделает, делал, сделал... " предмет? ", "Каков он? "

Например. Вчера мама купила творог.
Кто? Мама. "Мама" - подлежащее. (тот, кто совершил действие) .
Что сделала? Купила. Сказуемое.

Наталья Шатохина

подлежащее сказуемое

Иг
Игорь

Подлежащее, сказуемое.

Tatyana M

Подлежащие и сказуемое

Си Сишка

Подлежащие и сказуемое подлежащие отвечает на вопрос кто а сказуемое что делают что делает и т. д.

Игорь Тофан

Не удивляйте людей своими вопросами. Это как дважды два- четыре. Изучают в начальной школе. А по делу: главные члены предложения- подлежащее и сказуемое. Подлежащее связано со сказуемым и отвечает на вопросы именительного падежа КТО? или ЧТО? Например: Начался новый учебный год. Подлежащее ГОД, сказуемое НАЧАЛСЯ. Или. Мама сварила суп. КТО? -МАМА (подл.) . МАМА что сделала? -СВАРИЛА (сказ.) . ..Главное- быть внимательнее на уроках.

Дмитрий Клочков

Подлежащее и сказуемое

Светлана

подлежащие и сказуемое

Лариса Хохлова

Какая тебе разница? У тебя 2 ошибки в предложении.