Лена Полунина

Перерасчёт пенсии по потере кормильца

Я забрал доменты из вуза в октябре, но в пенсионный фонд не сообщил и пенсию по потере кормлильца получал до августа. Примерно 12500 руб. / мес Теперь собираюсь в пенсионный фонд. Подскажите пожалуйста, сколько придется вернуть? Просто 12500р х10мес? Как они высчитывают?

Александр

Да, вам придется вернуть всю переплаченную пенсию. А расчет прост: пенсию, что вы получали ежемесячно х на количество переплаченных месяцев. И получается сумма которую вы должны вернуть в ПФ. Не малая сумма.

Anna Berry

возможно еще и пеню насчитают.

Аня

в октябре? значит... отчислены приказом от октября? правильно понимаю? так вот.. с 1 ноября права на пенсию уже нет.. переплата с ноября по август... если август вы уже получили. ежемесячную пенсию умножаем на количество месяцев, не подлежащих выплате ((

Павлихин

Как ты написал, так и рассчитают.