Надежда Дронова

Помогите найти историю китайского карновала!! и всё о нём!!!!

Создаю диплом на тему китайский карнавал или новогодний китайский карнавал, но в нашей всемирной паутине ничего нет... что за дела?))

Ольга Ющенко

А разве у китайцев бывают карнавалы? Само слово происходит от карне вале что в переводе с испанского (точно не помню) прощай мясо то есть начало поста. А у китайцев поста не было. Может у них есть нечто подобное но называется явно не карнавал

Сычёва Виктория

Китайский карнавал в Кадриорге

В подготовленной гостями из Пекина программе — темпераментные танцы дракона и льва, традиционные танцы с веерами и фонариками в исполнении танцевального ансамбля девочек из 2-й школы Пекина, выступления мастеров боевого искусства у-шу и, на радость маленьким зрителям, — представления настоящего китайского кукольного театра. Парк украсят 12 ледовых скульптур животных, которые вместе с огненными скульптурами проиллюстрируют буддистскую легенду о возникновении 12-летнего календарного цикла. Будет работать и китайский базар с восточными блюдами и лакомствами. Все мероприятия празднеств — бесплатно.
«Такое празднование китайского Нового года для Таллинна внове, — отмечает вице-мэр города Кайя Яппинен. — Идея родилась во время встречи мэров двух столиц осенью прошлого года, а ее реализация станет символическим продолжением года диалога культур и подготовкой к обретению Таллинном в 2011 году статуса культурной столицы Европы. Я уверена, что эти празднества станут зерлищем, которое стоит посмотреть» .
На празднестве также выступят корейский фольклорный ансамбль «Ариран» , входящий в объединение «Лира» , и исполнители танцев дракона из Хельсинки.
В столице Финляндии Новый год по китайскому календарю будет отмечаться 25 января уже в третий раз.
Организаторами празднования и карнавала выступила Таллиннская мэрия в сотрудничестве с Посольством КНР, Бюро культуры мэрии Пекина и Таллиннским фестивалем света.
По китайскому каленадрю год желтого буйвола начинается 26 января в 9.55.