Olga Sukharenko

Привет. Формула 1 это чисто мужские соревнования? Может женщина стать пилотом Ф1?

Димитрий Бобров

Да, и прецеденты были

В чемпионате мира «Формулы-1» за всю её историю выступало всего пять женщин-пилотов. Это Мария Тереза де Филлипс, Лелла Ломбарди, Галика Дивина, Дезире Уилсон, Джованна Амати. Из них только одной, Лелле Ломбарди удалось набрать очки: на Гран-при Испании 1975 года она получила 0,5 очка за 6-е место на финише, поскольку гонка была остановлена до момента достижения 75 % дистанции

Анастасия Любимова

Может конечно. Только это не нужно. Ни Формуле ни женщине.
Последний случай с Марией Де Вилоттой оптимизма не придал.

Дмитрий

Привет! . Как видите- запрета нет.
http://www.formula-news.ru/glavnya/history-of-f1/1247-woman-on-formula-1.html

Другое дело - мужчины -руководители Формулы 1 может и не очень приветствуют это, не знаю.
Почему в основном мужчины? Потому что помимо труднейшего пилотирования (множество кнопок, функции, переключений и все надо успевать) необходимо разбираться в конструкции болида, иметь технические навыки, уметь грамотно объяснять и подсказывать своему инженеру во время и после пилотирования, сообщать что не нравится в поведении болида, о возможных технических неполадках и т. д. - все это помогает в гонке и настроить болид под определенного гонщика и трассу. Как видите такие женщины редкость.
Я бы был только рад.. .но какие аварии страшные- я бы остерегался на месте женщин- ведь они же еще и матери или будущие матери. Вот женщины поэтому не особо стремятся рисковать собой.

Мария Нургалиева

Вот согласен здесь со всеми, но ребята у Марии опыта управления болидом было аж ноль! Так что судить её не стоит. Судить нужно управление Маруси, что взяли на тесты достаточно неквалифицированного пилота. А вообще девушки могут быть такими же прекрасными гонщиками как и парни, но из-за не сочетания финансов, интереса и прочих факторов их в Формуле один столько сколько сейчас насчитывает история.

Эльмира Никулина

ИМХО нет. По сравнению с 70-80 годами, когда они еще участвовали изредка, нагрузки сильно увеличились. Да и вобще куда они сиське давать будут?

Анна Милова

в индикарах ездят а в формулу просто мужики не дадут)

Ольга Коптелова

пока формула 1 не нуждается в пилотесах !! но это пока !!!лет через 20 может и будут !!!

Виктория Квеквескири

конечно могут если бабло имеется

Сергей

ДА может у где-то в F1 участвовали 5 или 6 девушек и всего они получили очков 0,5 первая женщиша была в 1958 последня в 1992

Елена Евдокимова

Может. Но лично я не приветствую. Вот в туринге (ГТМ) - может.