Автоспорт

Уйдут ли Феррари, Рено и другие из формулы 1?? Стала ли интереснее Ф1 за последние несколько лет?

Уйдут ли Феррари, Рено и другие из формулы 1?? И как на ваш взгляд постоянное изменение регламента? Имхо, раньше я часто смотрел Ф1 (когда был Шумахер, Хаккинен, Ирвайн, Панис), и борьба была более интересной, с обгонами, сейчас же решает в основном только тактика по дозоправкам и сменам шин, и ошибки пилотов! Обгонов практически и нет!
Мне кажется память с тобой играет злую шутку: раньше все было круто, а сейчас.. . Судьба прошлогоднего чемпиона решилась в последнем повороте - куда интереснее-то?? ? Обгонов маловато, но я хочу сказать, что и в лучшие времена обгонять чисто и красиво умели немногие и далеко не на всех трассах (тот же Хунгароринг всегда считался безнадежным, а Менселл в Монако 1992 был быстрее Сенны на 3 секунды на круге и смог обогнать) .
Насчет ухода, думаю нет - что семейство Аньелли самоубийцы что ли, у них продажа дорожных Феррари четко увязаны с имиджем в автоспорте. А карлоса Гона из Рено вообще снижение расходов должно только обрадовать
Сергей Рычагов
Лучший ответ
Я Перестал её Вообще смотреть После того как Ушёл М. Шумахер. Поэтому мне Пох Уйдут они или не уйдут !!!
Надо полагать, вы не смотрели Формулу 1 лет 5 и тут раз-Гран-При Монако, где и раньше -то обгонов не много было?)) )
Я не знаю, что сказать. Мне Формула 1 интересна всегда. Именно тонкой борьбой тактик, тонким пилотажем. Как будто легко безошибочно "отмотать " 78 кругов.
Как объяснить, что интересно -а какую резину из предложенных поставит та или иная команда и на какой отрезок? Вот как вчера- "наказание " Суперсофтом, который кругов 12 по хорошему выдерживал...
Я так думаю что смогут договориться.
Сергей Калинин
Феррари никуда не денется, так как в этом случае, они останутся без определенных преимуществ, в первую очередь, с точки зрения маркетинга. Рено может и уйти, это все-таки команда рангом ниже, как пришла, так и уйдет, а вот Феррари - это вся история формулы от ее начала, и уйти сейчас означало бы поставить крест на всей истории.

Что касается интереса в формуле 1, лично, мне с каждым сезоном смотреть гонки все интереснее, да и потом все прошедшие уже этапы никогда и не отличались количеством обногов, но это не значит, что из-за отсутствия обногов формула не интересна. Все, что ты перечислил - смена шин, ошибки пилотов, тактика - это и есть формула, а когда присутствуют обгоны (смотри внимательнее трансляции, обгоны-таки есть) так это только плюс.

Чем же таким был так хорош Панис и Ирвайн?)) )

А по поводу возможного ухода топ-команд, и прихода новых, только лишь ради самого количества болидов на стартовой решетке - стать чемпионом в отсутствии феррари и рено - это как выиграть корриду у мертвого быка.))
Zaur Abbasov согласна на 300%!!!
Согласен. Раньше Ф1 была гораздо интереснее. Скучаю по Шумахеру, Хаккинену, Ирвайну, Панису... Ну феррари и рено не уйдут. это точно совершенно, хотя, может сменится начальство Ф1 и все будет интресно как раньше...
Devil Dark
ещё забыли упомянуть, что при СССР хорошо жилось, а сейчас плохо; в школе было хорошо, а сейчас, когда вырос, плохо. если нравятся старые гонки, то возьмите просто и скачайте их, не смотрите нынешние.
Феррари и Рено не уйдут из Ф1(по крайней мере я на это надеюсь) . впрочем чего гадать: уйдут, не уйдут? подождём полнедельки - узнаем
Андрей Кожич
Zaur Abbasov да, сравнение - лучше некуда. ведь все течет, все изменяется....так и в Ф1....
Я думаю, что если уйдёт Феррари то ничего не измениться!!!! А воть на счёт новый команд уж очень надеюсь, что чемпионат с 26 болидами станет намного интереснее!!
Вова Гайфулин
Не уйдут-эт точно, так как не в одной другой гоночной серии не крутится столько $!:)А F1 много потеряла с уходом Х. П. Монтойи! Я оч. скучаю по тому WILLIAMS BMW :( :( :(
Дмитрий Раков
Сергей Рычагов Есть тут один парень, который охотно подпишется под этими словами
Уйдут и уйдут, туда им и дорога... Алонсо жалко, куда он пойдет?!!
Dulat Sembaev
1. Надеюсь, что Феррари не уйдут. Феррари - это легенда Формулы 1. И Формула 1 потеряет от ее ухода также как и Феррари потеряет от ухода из Ф1. Остальные заводские команды надеюсь тоже останутся в чемпионате.
2. Ну не скажите, что обгонов сейчас нет. Я, конечно, не смотрела гонки в те времена, когда на трассе были одни сплошные обгоны. Но и сейчас гонки не менее интересны.. . И обгоны случаются и они более ценные в гонках, где обгоны почти невозможны. .
Xxxxxxx Xxxxxxx