Андрей Решетников

Что за наука и чем занимается: оптическая психология?

Анатолий Быков

Психология зрительного восприятия - раздел психологии, изучающий социокультурные особенности зрения и зрительного восприятия у человека
Подразделы
- Психология восприятия цвета - способность человека воспринимать, идентифицировать и называть цвета.
- Зрительные иллюзии - возникают, как психо-социальный феномен, вызванный несоответствием не осознаваемой коррекции оптического образа, в противовес реальному положению вещей