Николай Боронин

Произведение Агаты Кристи о мисс Марпл, где разгадка таится в картие с изображением дома.

По этому произведению еще есть фильм, не помню только в каком сезоне.

Евгений

"После похорон".Только на картине был изображен не дом, а пейзаж с пристанью. И мисс Марпл в этом романе нет.))

Olya Zimnova

По-моему, это история о сумасшедшей даме, которая убила маленькую девочку - Лили Уотерс. Названия, к сожалению, не помню. Но это не "После похорон"

Black And White Angel

Оля права: это книга Агаты Кристи "Пальцы чешутся - к чему бы?". Там старушка убивала маленьких детей, так как в молодости сделала аборт и хотела, чтобы эти убиваемые дети составили компанию её ребёнку. Таппенс и Томми получили в наследство от его тёти картину с изображением дома, и Таппенс поехала искать этот дом, так как раньше его уже видела.