Iriska ;-)

где пораболу построить

Какие преобразования необходимо выполнить, чтобы получить график функции Y=2(3+x)^2-5 при помощи графика функции y=x^2? постройте график)

Лёня Быченков

напишите мне свой почтовый ящик, я сброшу вам график и подробное описание. сюда почему-то не добавляет

Александр Приходько

Параболу можно построить, например, на плоскости, предварительно задав на ней некоторую систему координат. А там уже и остальное сделать несложно.

Татьяна Долматова

я смотрю тут знатоки маткада появились.
надо перенести начало координат в т. х=-3, у=-5, растянуть систему координат в два раза по Х и строить себе У=Х*Х