Анна Трофимова

Построить цепь (физика)

Она состоит из 2 этажей. На первом этаже 1 лампочка. Так же на каждом из этажей по 3 ключа. Построить эту цепь.
(Принцип больницы. Ключи- это кнопки в палате больных, и лампочка, которая находится на первом этаже у медсестры, и когда кто то из больных хочет ее вызвать, нажимает на свой ключ)
Нарисуйте в пеинте, пожалуйста!

Ал
Александра

все до безобразия просто. В тебя цепь состоит из трех последовательно соединенных елементов - источник питания (батарейка) , блок кнопок (9 штук) и лампочка. Все кнопки между собой нада соединить паралельно. Схема не совершенна так как лампочка будет гореть когда хоть одна из кнопок будет нажата.