Роман Ягодин

Подберите пример из художественной литературы для подтверждения следующих тезисов...

1.Старшее и младшее поколения должны стремиться к взаимопониманию.
2.Истинный патриотизм проявляется не в словах, а в поступках.
3.Умение видеть и ценить красоту природы-важнейшее качество духовно развитой личности.

По 3 примера нужно.

Елена Голубцова

1. "Отцы и дети" Тургенев, "Что делать" Чернышевский
2. "Три ракеты" Василь Быков
3. "Бедная лиза" Карамзин

В третьем варианте добавьте что-нибудь про сентиментализм и природу души 🙂