Виталий Старостин
Виталий Старостин

на горячей машине пропадает холостой ход

mitsubishi mirage dingo машина 2 недели стояла замерзшей, после отогрева накрылся стартер (видимо перегрели стартер) , после замены стартера завелась с полоборота, минут 20 стояла тарахтела.. . решил прокатиться, после того как сбросил газ обороты упали и заглохла. в общем пока горячая без дополнительной подгазовки не заводится, и холостого вообще нет.. . а на холодной все в порядке, токо обороты плавают. КТО ПОДСКАЖЕТ, ЧТО С НЕЙ?

АГ
Анна Гаркавенко

датчик температуры
1- При снятом температурном датчику идущем на мозги машина работает и может ездить но до момента закипания двигателя так как вентилятор не будет работать и на стоянку мотор обязательно закипит!

2- У некоторых этот датчик начинает глючить совсем в другую сторону. А именно авто работает вроде как нормально но расход топлива огромный. Это сигнал к проверке датчикак так как он так же может глючить и посылать неправильный сигнал на мозги в таком случае авто будет работать в пусковом режиме на холодную постоянно. тоесть смесь будет очено богатая. Так же будет работать пусковая форсунка.

Смотри также топливный насос! Вполне вероятно может и он пудрить мозги!!!!

НВ
Николай Вавилов

сакорей всего конденсат . надо снять и почистить воздушный патрубок перед дроссельной заслонкой . и отвод картерных газов

Похожие вопросы
Вопрос по карбюратору. Пропадает холостой ход.
почему зимой пропадает холостой ход
можно ли машина работать на холостом ходу более 10час двигателе
не держит холостой ход иж юпитер4 и на горячую не заводится
подскажите пожалуйста прыгают обороты холостого хода, машина на горячую и холодную на холостом ходу набирает до 3000об/м.
машина глохнет на холостом ходу
Холостой ход
пропадает холостой ход!
Глохнет машина на холостом ходу
пропадает холостой ход на пассат б3