Виталий Старостин

на горячей машине пропадает холостой ход

mitsubishi mirage dingo машина 2 недели стояла замерзшей, после отогрева накрылся стартер (видимо перегрели стартер) , после замены стартера завелась с полоборота, минут 20 стояла тарахтела.. . решил прокатиться, после того как сбросил газ обороты упали и заглохла. в общем пока горячая без дополнительной подгазовки не заводится, и холостого вообще нет.. . а на холодной все в порядке, токо обороты плавают. КТО ПОДСКАЖЕТ, ЧТО С НЕЙ?

Анна Гаркавенко

датчик температуры
1- При снятом температурном датчику идущем на мозги машина работает и может ездить но до момента закипания двигателя так как вентилятор не будет работать и на стоянку мотор обязательно закипит!

2- У некоторых этот датчик начинает глючить совсем в другую сторону. А именно авто работает вроде как нормально но расход топлива огромный. Это сигнал к проверке датчикак так как он так же может глючить и посылать неправильный сигнал на мозги в таком случае авто будет работать в пусковом режиме на холодную постоянно. тоесть смесь будет очено богатая. Так же будет работать пусковая форсунка.

Смотри также топливный насос! Вполне вероятно может и он пудрить мозги!!!!

Николай Вавилов

сакорей всего конденсат . надо снять и почистить воздушный патрубок перед дроссельной заслонкой . и отвод картерных газов