Мерим Сыдыгалиева

пропадает холостой ход!

у меня такое вопрос, помогите с ответом: после больших оборотах пропадает холостой ход, глохнет (например: еду по трассе 120-140км в час, включаю нитралку и всё,холостого нет, постоит мин 5-10 и норм! что это может быть! заранее благодарен! пассат б3 1,8 1992г

да моно

Вячеслав Павлов

На моновпрыске в моторчике который держит обороты ХХ есть контактная группа если отпустить газ на шток двигателя давит привод от заслонки и контакт толи замыкается толи размыкается.

По этому контакту комп и понимает, что надо регулировать ХХ. Проверь эти контакты и датчик температуры двигателя который на мозги двухконтактный, по его данным о температуре двигателя идут стадии регурирования ХХ. Все перечисленное выше вполне возможно с еще большей вероятностью (МАП и лямда).

Руслан Выгодин

проблема может быть - в мозгах, в рхх, в дпдз.
двиг моновпрыск?

Марина Щиголева

моновпрыск тем и хорош пока он работает без проблем. а вот когда проблемы то надо смотреть много чего.

Илюшка

Проверьте на наличие подсосов воздуха (после заслонки) .
Так же РХХ проверьте. Потенциометр прозвоните.
А лучше на диагностику, пусть ошибки на ходу считает.