Юлиана Иванова

Знатоки состояния целиндров.

Машина 2007 года, с АКПП. проблема в том что пр, скорости свыше 2500 оборотов, начинает подпинывать (как будто кто то ее дергает) .
1 диагностика автомобиля показала неисправность датчика температуры масла в АКПП, ошибка р 0187,это в одном автосервисе.
2 диагностика, не выявила такой ошибки, но диагност сказал, что проблема вовсе не в коробке передач, а в 1 целиндре мотора. либо он не герметичен, либо не проскальзывает искра (свечи надо поменять), либо форсунку поменять надо.
Какая из диагностик правдивее? и чему верить?

Ин
Инесска

Либо, либо... он дятел... Либо не бывает на диагностике. ОН обязан проверить компрессию и сказать какая она в этом цилиндре и в других тоже и написать на бумажке. Про искру тоже самое, свечу неисправную тоже обязан найти и по возможности заменить или продемонстрировать, поставив свою, что виновата она.... Думаю, первый был умнее

Артём Ташкинов

забери у нижнего копейку

Алексей Панфилов

а как правильно ответить, мы же диагностику сами не проводили

Татьяна Бровкина

запросто автомат может быть, на нетрали или паркере прогазуй движек тысяч до 6-ти если чисто и без дерганий наберет то к нему претензий никаких

Елена Гурина

если диагност сказал что виноват именно первый цилидр, значит есть ошибка "пропуски воспламенения в первом цил"Скорее всего у него нет мотор-тестера или ему было некогда. Езжайте в серьезный сервис где есть нормальное оборудование. Т. к. такая безобидная ошибка может привести к выходу из строя ЭБУ.

Ольга Есенина

да уж сразу видно-дырка маленькая стала и искра не проскальзывает

Александр Цёмкало

Склоняюсь к правильности второго, но непонятно, как он определил, что виноват 1-й цилиндр. Всё-таки, он делал диагностику? Но как? ..Правильно говорит Рома - если есть претензии к работе цилиндра, надо менять свечу, или блок зажигания (катушку, или блок катушек, не знаю, что у вас) , мерить компрессию в цилиндре.

Ва
Валентина

заедь на нормальный автосервис, а лучше попроси мужа загнать