Ксения Лучкова

Как установить свой форум phpbb очень надо. Поподробнее можно

Дмитрий

Сначала нужно сопоставить системные требования phpBB3 с характеристиками сервера, на который Вы хотите произвести установку. Необходимые системные требования описаны в статье "Требования для установки phpBB 3".

Скопируйте файлы на сервер.

Через браузер зайдите на Ваш будущий форум, перейдите на закладку "Инсталляция" и кликните "Перейти к следующему шагу".

На странице "Совместимость системных требований" показано соотношение системных требований phpBB3 и параметров Вашего сервера. Если требования совпадают, кликните "Начать процесс инсталляции". Если не все системные требования удовлетворяются, обратитесь к Вашему хостеру. Если на сервере не поддерживается требуемая версия PHP или отсутствуют СУБД, то форум не будет работать. Вы можете воспользоваться специальным хостингом, оптимизированным для форумов и CMS, в том числе для phpBB3. Например, хостингом повышенной мощности Fozzy.com

Введите данные базы данных:

Тип базы данных - выберите используемую Вами СУБД, в большинстве случаев на хостинговых серверах используется MySQL. Вы можете обратиться к хостеру, чтобы узнать характеристики СУБД.

Имя сервера БД или DSN - домен, на котором расположена БД. Чаще всего - localhost. Если сервер БД является не локальным, то имя сервера БД необходимо узнать у хостера.

Порт сервера - обычно это поле заполнять не нужно, т. к. используется порт по умолчанию, но если для подключения к базе данных Вам потребуется прописать порт сервера, Вы можете уточните его у Вашего хостера.

Имя базы данных - название созданной Вами базы данных через панель администрирования хостинга.

Имя пользователя базы данных - имя созданного Вами пользователя базы данных (или Ваш логин хостинга) .

Пароль базы данных - пароль для созданной Вами базы данных.

Префикс для таблиц в базе данных - Обычно трогать не нужно, оставить по умолчанию. Можно заменить на свой, если база данных уже используется другим форумом.

Кликните "Перейти к следующему шагу".

Процесс создания БД MySQL описан в статье "Создание базы данных MySQL в cPanel"

Если Вы ввели достоверные данные, то на экране отобразится сообщение об успешном соединении с базой данных. В этом случае кликните "Перейти к следующему шагу". Если данные введены неверно, повторите попытку с вводом данных.

На странице "Конфигурация администратора" вводим:

Язык по умолчанию - выберите язык, который будет использоваться на форуме по умолчанию.

Имя администратора - произвольное имя администратора (например, Admin).

Пароль администратора - произвольный пароль администратора.

Повторить пароль администратора - повторяем введенный пароль.

E-mail администратора - введите Ваш e-mail или человека, который будет заниматься администрированием форума. На него будут приходить уведомления об изменениях на форуме.

Повторить е-mail администратора - повторите введенный e-mail.

Кликните "Перейти к следующему шагу".

Если Вы ввели актуальные данные, то на экране отобразится сообщение об успешной настройке конфигурации. В этом случае кликните "Перейти к следующему шагу".

Если данные введены неверно, повторите попытку с вводом данных.

На странице "Расширенная настройка" значения можно оставить по умолчанию, Вы сможете изменить эти параметры в любой момент в панели администрирования форума. Кликните "Перейти к следующему шагу".

Если установка прошла успешно, Вы увидите соответствующее сообщение. Кликните "Перейти к следующему шагу".

Удалите или переименуйте директорию install/ на сервере. Кликните "Войти".

В панели администрирования Вы можете изменить конфигурацию, установить новый стиль, создавать новые разделы и форумы, и т. д.

Денис

Залить на хост, открыть, заполнить все данные, а потом удалить папку install. В чем сложность?