Глеб Лапков

Как отлить астму от всд?

На
Наталья

при астме трудно выдохнуть. . а при всд вдохнуть глубоко

Lena

всд провоцируется кофем, алкоголем, сигаретой, стрессом, переживаниями, усталостью и т. д. а Бронхиальная астма - только аллерген
При всд - нет хрипов в лёгких, при астме - есть сухие свистящие хрипы слышимые на расстоянии
При всд человек может и ходить и бегать, а при астме - сразу садится и принимает вынужденную позу для того чтобы лучше дышать
Про дыхание вам Зима верно сказала
При всд - приступ можно закончить, если отвлечься или принять успокаивающее, а при бронхиальной астме - только бронходилятаторы, начиная с банального - сальбутамол (вентолин) , а там уже в зависимости от тяжести приступа идут и гормоны

Shahzoda

аллерген есть - астма. Нету - всд.