Marina Braga

Помогите кто нибудь, ВСД по смеш. типу и ПА

ВСД по смеш. типу и ПА
понимаю что здорова, все анализы хорошие, но всё равно при приступе па очень боюсь и от этого ещё хуже, диагноз как 1 месяц (круж. голова, скачет давление, давит голову, виски, гр. клетку, закладывает нос, распирает изнутри гр. клетку, плохо дышать, нет аппетита от этого похудела на 4,5 кг, печёт то в гр. клетке, то в животе., реву каждый день, нервная, вспыльчивая, сплю плохо в сутки по 4-5часов и часто в течение суток состояние что меня вырубает, торможу, сердцебиение не падает ниже 83,но и выше 115 не поднимается, пугаюсь всех звуков и со слухом то хорошо, то непонятно, на фоне этого всего цикл пришел на 6 дней раньше и не как всегда, а по другому) ,
но может ли это быть не ВСД, потому что как месяц я бросила курить, а курила 6 лет и на следующий день началась одышка и всё остальное.
Была у многих врачей и мне прописали 1.Метапрот, 2.Магнерот, 3.Вестикап, 4.Фенибут, 5.Тенотен ну и валерьянка, пустырник, а при сердцебиении сильном Анаприлин 1/2таб под язык
Собралась к врачу-психотерапевту
помогите справиться

To
Tosha

а сколько вам лет? Ведете здоровый образ жизни? соблюдаете диету? Есть у вас допустим стенокардия или повышенной давление? лишний вес? Есть ли работа?

я не врач, просто по знакомым знаю, что надо оздоровить организм видимо.
Сразу не заметила, что вы курили. Это проблемы с сосудами, нервной системой из-за курения. Очищайтесь теперь всю жизнь. Вспомните школьные годы, делайте физ. зарядку, ходите в бассейн.

Поменьше соли и сахара, откажитесь от чая и кофе, какао.... Вы же сами понимаете.
Если есть лишний вес, то надо питаться нормально, и не забывать тратить эти калории, расходовать физической активностью.

Ли
Лидия

Посоветуйтесь с вашим врачом поменять анаприлин на бисопролол 5 мг тоже под язык во время приступа! на работу всегда успеете- я бы проверил функцию щитовидной железы и паращитовидных желез, при чем начиная с УЗИ и заканчивая всеми гормонами в крови ЩЗ, паратгормон, гормоны надпочечников, а так же наличие кальция калия и магния. Ваша неуправляемая тревожная мнительность возможно совсем не панические атаки.... Какой уровень сазара в крови? Будут вопросы пишите на емейл

Va
Valentina

Все тоже самое пережил когда повериш что все это нестрашно и что это лиш внушение будит легче я год мучался чуть сума не сошол сейчас отпустило если хочиш поговарить пиши на мыло можит чем помагу