Леша Лоев

Всем Добрый Вечер хотелось бы узнать

почему машина маз тягач двигатель 8-ка турбированный дымит при заводке синим дымом а как нагреется дым исчезает масло залито летнее дешевое. головки новые три месяца им

Оксана Гадеева

Видать поршневая подизношена уже

Максим Борисов

Выхлоп голубого или белого цвета

1. некачественное масло или масло не соответствует требования производителя двигателя
2. неисправность свечей накаливания или реле этих свечей (дым только при запуске)
3. загрязнен воздушный фильтр
4. дополнительное сопротивление во впускной системе
5. неправильно отрегулирован механизм газораспределения
6. неправильно установлен момент впрыска
7. неисправность форсунок или теплоотражателей
8. неисправно уплотнение клапана (штока)
9. недостаточная компрессия
10. прокладка блока повреждена
11. поршневые кольца изношены или сломались
12. изношена цилиндропоршневая группа
позитив тут www.krasfun.ru

Саламат Осмонбаев

Если на улице холодно то дым непрогретого двигателя норма! Не вижу причин для беспокойства, если отсутствует масляный аппетит

Коля

потому что это МАЗ!!!