Анастасия Кулеева

История России. Губернские и уездные земские собрания были правомочны

Губернские и уездные земские собрания были правомочны

1. формировать местный бюджет и устанавливать связи с такими же органами других губерний

2. решать организационно-хозяйственные вопросы местного значения

3. заниматься всеми вопросами, связанными с проведением крестьянской реформы

Майрамбек Тагаев

Возможно 1 и 2 И губернские, и уездные собрания, в пределах своих бюджетов и учреждений, решали следующие вопросы: проверка действий и отчетов управ; выборы в управы и установление денежного содержания членам управ; рассмотрение земских смет и раскладок; определение размеров земских сборов; списание недоимок по земским сборам; переложение натуральных повинностей в денежные; определение правил заведования специальными капиталами земств; покупка и продажа недвижимого имущества.
Все прочие вопросы не подлежали в обязательном порядке обсуждению в собраниях и могли решаться земскими управами.