АП
Анна Павлова

когда можно узнать сколько насчитает страховая?

ДТП. Док-ты сдали, осмотр прошли- эксперт подтвердил: заднее крыло+задняя дверь на замену+покраска бампера. НО.... сумму не назвали! (РОСГОССТРАХ) сказали, мол, через 30 дней по факту, как на счёт поступят деньги, так сумму и узнаете, а раньше -НИКАК! ? ТАКОЕ ВОЗМОЖНО? И КАК УЗНАТЬ НАЗНАЧЕННУЮ СУММУ ВЫПЛАТЫ

ВП
Владимир Парфенов

По Правилам ОСАГО Вы вправе затребовать у СК акт о страховом случае и даже получить часть выплаты:
"71. В акте о страховом случае на основании имеющихся документов производится расчет страховой выплаты и указывается ее размер. Копия акта о страховом случае передается страховщиком потерпевшему по его письменному требованию не позднее 3 дней с даты получения страховщиком такого требования (при получении требования после составления акта о страховом случае) или не позднее 3 дней с даты составления акта о страховом случае (при получении требования до составления акта о страховом случае) .
72. Потерпевший вправе потребовать у страховщика произвести часть страховой выплаты, соответствующую фактически определенной части указанного вреда, до полного определения размера подлежащего возмещению вреда. "
На деле же, как правило, на это страховщики плюют, Ваше требование примут, но будут тянуть время с ответом, а там уже и выплата Вам на счет капнет. Тогда и узнаете, что насчитали. А насчитывают с учетом износа, на ремонт этого маловато будет.
И получить все, что полагается, возможно только по суду, проведя свою независимую экспертизу и подав иск в суд.

Евгений Хренов
Евгений Хренов

Только когда насчитают и не раньше.

Дмитрий Бутусов
Дмитрий Бутусов

А пока делаете свою НЭ, собираете копии документов в ГИбдд (если нет) , берете в банке выписку о выплате страховки (если будет), составляете иск и на 31 день подаете иск в суд. РГС совсем плохо платит.
После своей НЭ можно ремонтироваться.
http://www.greycardinal.ru/ - это мой любимый сайт по данной проблеме: изучайте, задавайте вопросы на форуме и все поймете.

РИ
Руслан Ибляминов

Вы просто изначально сами согласились на их "зависимую" автоэкспертизу, называя вещи своими именами, которую Вам пролоббировала страховая компания в своих "коммерческих" интересах, от которой могли просто отказаться по закону и провести правильно и грамотно "свою" действительно независимую автоэкспертизу и сумму ущерба и причем "реальную", а не "виртуальную", узнали бы через 1-2 дня после осмотра Вашего поврежденного автомобиля, а по "зависимой" автоэкспертизе Вы ее до сих пор даже и не знаете, и копия (заверенная) отчета независимой автоэкспертизы у Вас уже была бы на руках, и полностью оплатить (компенсировать) которую Вам страховая компания уже бы должна была по закону на сегодняшний момент времени!

Поэтому проведите сейчас, обязательно перед началом ремонта Вашего автомобиля, правильно и грамотно, "свою" действительно независимую автоэкспертизу, порядок проведения которой смотрите на Нашем сайте, стоимость которой страховая компания Вам должна будет полностью оплатить (компенсировать) в пределах страхового лимита 120 000 рублей!

И далее, по прошествии 30-ти календарных дней, в случае недовыплаты, затягивания срока выплаы или отказа в выплате, обратиться в суд, либо самому, но лучше при помощи грамотного автоюриста, на основании проведенной "Вами" действительно независимой автоэкспертизы, с требованием о взыскании со страховой компании суммы ущерба причиненного Вашему автомобилю, в результате ДТП, до лимита страховой ответственности 120 000 рублей, а превышение с виновника ДТП, если у него на момент ДТП не было расширения полиса ОСАГО - ДСАГО (например до 1 000 000 рублей) + все расходы связанные с Вашим делом!

Писать жалобы, претензии в страховую компанию - всего лишь зря потраченное время, чернил и бумаги (это из Нашей практики) !

Только так и никак иначе, если конечно хотите получить Ваши денежные средства в полном объеме, а не оставлять их в "кармане" страховой компании и нехотя становиться "спонсором" страховой компании и/или виновника ДТП (причинителя вреда)!

Похожие вопросы
Такая история! Пошли мы с отцом в страховую компанию вписать меня в страховку! они насчитали около 4000 р
Как написать претензию в страховую компанию. если они насчитали ущерб в 4000 а независимая оценочная экспертиза 58 тысяч?
страховая много насчитала за ремонт авто по каско
Сколько мне насчитают за дтп... я пострадавший!
Сколько за это выплатит страховая ?
Страховая насчитала 133т. р. внешних повреждений, обязана ли страховая проводить доп. осмотр. ДОСАГО нет.
Страховая компания насчитала копейки, подскажите про поводу суда.
Сколько примерно насчитает альфа страховая?
разбил машину, страховые выплаты по каско насчитали на сто штук меньше, типа амортизация... законно ли???
Сколько теперь стоит страхова?