Анна Павлова

когда можно узнать сколько насчитает страховая?

ДТП. Док-ты сдали, осмотр прошли- эксперт подтвердил: заднее крыло+задняя дверь на замену+покраска бампера. НО.... сумму не назвали! (РОСГОССТРАХ) сказали, мол, через 30 дней по факту, как на счёт поступят деньги, так сумму и узнаете, а раньше -НИКАК! ? ТАКОЕ ВОЗМОЖНО? И КАК УЗНАТЬ НАЗНАЧЕННУЮ СУММУ ВЫПЛАТЫ

Владимир Парфенов

По Правилам ОСАГО Вы вправе затребовать у СК акт о страховом случае и даже получить часть выплаты:
"71. В акте о страховом случае на основании имеющихся документов производится расчет страховой выплаты и указывается ее размер. Копия акта о страховом случае передается страховщиком потерпевшему по его письменному требованию не позднее 3 дней с даты получения страховщиком такого требования (при получении требования после составления акта о страховом случае) или не позднее 3 дней с даты составления акта о страховом случае (при получении требования до составления акта о страховом случае) .
72. Потерпевший вправе потребовать у страховщика произвести часть страховой выплаты, соответствующую фактически определенной части указанного вреда, до полного определения размера подлежащего возмещению вреда. "
На деле же, как правило, на это страховщики плюют, Ваше требование примут, но будут тянуть время с ответом, а там уже и выплата Вам на счет капнет. Тогда и узнаете, что насчитали. А насчитывают с учетом износа, на ремонт этого маловато будет.
И получить все, что полагается, возможно только по суду, проведя свою независимую экспертизу и подав иск в суд.

Евгений Хренов

Только когда насчитают и не раньше.

Дмитрий Бутусов

А пока делаете свою НЭ, собираете копии документов в ГИбдд (если нет) , берете в банке выписку о выплате страховки (если будет), составляете иск и на 31 день подаете иск в суд. РГС совсем плохо платит.
После своей НЭ можно ремонтироваться.
http://www.greycardinal.ru/ - это мой любимый сайт по данной проблеме: изучайте, задавайте вопросы на форуме и все поймете.

Руслан Ибляминов

Вы просто изначально сами согласились на их "зависимую" автоэкспертизу, называя вещи своими именами, которую Вам пролоббировала страховая компания в своих "коммерческих" интересах, от которой могли просто отказаться по закону и провести правильно и грамотно "свою" действительно независимую автоэкспертизу и сумму ущерба и причем "реальную", а не "виртуальную", узнали бы через 1-2 дня после осмотра Вашего поврежденного автомобиля, а по "зависимой" автоэкспертизе Вы ее до сих пор даже и не знаете, и копия (заверенная) отчета независимой автоэкспертизы у Вас уже была бы на руках, и полностью оплатить (компенсировать) которую Вам страховая компания уже бы должна была по закону на сегодняшний момент времени!

Поэтому проведите сейчас, обязательно перед началом ремонта Вашего автомобиля, правильно и грамотно, "свою" действительно независимую автоэкспертизу, порядок проведения которой смотрите на Нашем сайте, стоимость которой страховая компания Вам должна будет полностью оплатить (компенсировать) в пределах страхового лимита 120 000 рублей!

И далее, по прошествии 30-ти календарных дней, в случае недовыплаты, затягивания срока выплаы или отказа в выплате, обратиться в суд, либо самому, но лучше при помощи грамотного автоюриста, на основании проведенной "Вами" действительно независимой автоэкспертизы, с требованием о взыскании со страховой компании суммы ущерба причиненного Вашему автомобилю, в результате ДТП, до лимита страховой ответственности 120 000 рублей, а превышение с виновника ДТП, если у него на момент ДТП не было расширения полиса ОСАГО - ДСАГО (например до 1 000 000 рублей) + все расходы связанные с Вашим делом!

Писать жалобы, претензии в страховую компанию - всего лишь зря потраченное время, чернил и бумаги (это из Нашей практики) !

Только так и никак иначе, если конечно хотите получить Ваши денежные средства в полном объеме, а не оставлять их в "кармане" страховой компании и нехотя становиться "спонсором" страховой компании и/или виновника ДТП (причинителя вреда)!