Автострахование
Сколько насчитают поОСАГО за 21093, 97 г., скользящий удар по морде- пошли лонжероны, крылья, капот, бампер под замену
тыщ 5-6 мах износ всё сожрёт, у меня ваз 21083 96г вся морда разбита и сильный удар в правое колесо вся подвеска с двиглом ушла влево русский мир насчитал 18 т р
Валерию Ильюшину: дядь, а давате вы не будете за всех говорить одним ртом! ?
По поводу оценки - есть две простые истины.
1- не нужно ездить на оценку по направлению страховщика ОСАГО, т. к. такая оценка не бывает де-факто независимой, хотя она таковой является де-юре. Организуйте собственную оценку и пригласите на неё представителей страховщика.
2 простая истина у вас на почте.
На вскидку сказать трудно. Независимый эксперт опишет все работы по замене и окраске по нормочасам ВАЗа. Детали которые под замену оценят по средней рыночной за минусом износа (думаю процентов 70-80 скинут. На годовалый - 20% скидывают) . Краска и грунтовка - без скидки. Плюс еще тянуть на стапеле (не менее 7-8 нормочасов если лонжероны пошли) . Тысяч на 35 000 работ с деталями. Выплатят в лучшем случае 22 000-25 000. Я бы настаивал на ремонте в сервисе страховой. Правда там очереди.
Хорошо скользнули!
оп
С Валерием согласна полностью, особенно это касательно ответа "мыслителя" (как он звание -то такое получил) . Уважаемый штурман, согласно закону об Осаго, проведение экспертизы входит в обязанность СТРАХОВЩИКА, а не потерпевшего. Таким образом, проводя свою экспертизу, Вы: 1) оплачиваете ее проведение сами (страховая возместит только в случае, если она согласится с заключение этой экспертизы) , 2) Вы получаете выплату по сумме, указанной в экспертизе повторно проведенной стрховщиком (процент согласия с экспертизой потерпевшего минимальный) так, как по закону об Осаго, страховщик обязан произвести выплату в НЕОСПАРИВАЕМОЙ им части.
Таким образом, Вы получате выплату, которую Вам насчитает экспртиза страховой компании, так еще и потеряете деньги, проводя свою экспертизу. Которая никого интересовать не будет.
Не слушай тех кто здесь пишет они незнают ничего !!!скажу тебе одно сколько насчитают незнает никто потомучто даже фоток нет !!!а вот то что процентов 55-65 съест учет износа это факт