До чего же убогая эта принудительная ОСАГО! Она существует уже 8 лет - но люди до сих пор искренне не понимают сути этого паскудного лохотрона!
По ОСАГО вы страхуете не свою машину - а ЧУЖУЮ машину (имущество) от возможных повреждений, которые можете случайно причинить в том теоретическом ДТП, которое можете рано или поздно совершить. А если вы - как и большинство нормальных водителей - не совершаете ДТП, то ваши деньги навсегда бесследно пропадают в бездонных карманах страховых контор. Именно для этого и придумано ОСАГО. ссылка - сверхприбыль ОСАГО
По вашей ситуации - уже ответили. Ваша СК ОСАГО вам ничего платить не будет, это не её страховой случай. Теоретически - вам могла бы помочь страховка КАСКО. По КАСКО любой желающий может застраховать СВОЮ машину (имущество) от разных бед - от угона, пожара, ущерба и т. д. КАСКО стоит намного дороже ОСАГО - до 10-12% цены машины. Но рассчитывать на быструю и честную выплату по КАСКО тоже нельзя - обманут в любом случае. Читайте ссылку страховщики с большой дороги - о разных способах обмана со стороны страховых контор.
В вашем случае - надо искать этих ночных хулиганов (камеры видеозаписи и т. д.) . Если удастся найти - то весь ущерб они обязаны возместить. Если не удастся - то никто ничего вам платить не будет, чините машину за свой счет. Грустно...
Автострахование
машину ночью потоптали ногами крыло, капот, крыша OСАГО че нить выплатит?
ОСАГО ничего не выплатит! ОСАГО - обязательное страхование АВТОгражданской ответственности. От хулиганов не страхует, даже если их найдут. По КАСКО бы получили. Если виновных реально найти, трясите их.
Скорее всего нет. Так как это не дтп . А хулиганка . Была бы каска ..
ОСАГО не выплатит. Только КАСКО.
если в договоре есть такой пункт
ОСАГО не выплатит пиши заяву может найдут виновных тогда через суд с них взыщеш
Нет, сожалею.
Т. е. ОСАГО это плохо! Ни хрена никому не платят, если плалят, то мало т. д. , НО если вдруг, что случается, даже не подпадающее под страховой случай, то почему-то многие вдруг забывают про весь негатив и задаются наивным вопросом, хотя и практически не верят в это "А ПО ОСАГО ВЫПЛАТЯТ? "