Автострахование

Мне разбили машину, ночью, без моего присутствия, во дворе, припаркованую. Виновник скрылся,

Виновник скрылся, у него отвалился гос.знак. Гаишники изъяли номер, вызвали виновника. Виновник отказывается признавать вину. Говорит что он не был за рулём. Мне выдали постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении. Моя страховая "Россия", отказывается заниматься моим делом и отправляет меня в суд. Что мне делать и законный ли этот отказ. Мировой судья говорит что СК должна выплатить мне страховую сумму. Что мне делать Подскажите пожалуйста.
"Виновник отказывается признавать вину" - т. е. нашли владельца авто. Допустим, он действительно не был за рулем авто. Но он должен знать, кто пользовался его авто, кому он доверенность выписывал. Потому как если будет уверять, что никому руль не доверял и авто типа взяли без его ведома, то это угон. А раз на момент ДТП авто не был объявлен в розыск, то вся ответственность за последствия лежит только на владельце авто. Поэтому дело закрыли незаконно - гаишники должны были выявить настоящего виновника или возложить ответственность на владельца авто. С заявлением к начальнику отделения или в вышестоящую инстанцию, вплоть до прокуратуры. Пот ому как точку ставить рано, а за оставление места ДТП однозначно лишение прав.
И по поводу возмещения ущерба - если у владельца скрывшегося авто есть действующий полис ОСАГО, то его СК обязана выплатить ущерб потерпевшему в любом случае, а потом уже разбираться с виновником, предъявляя ему регрессные требования.
Сергей Кручинин
Лучший ответ
Пиши в прокуратуру на ментов заяву, пусть проводят следствие кто и как.
в суд на владельца авто.... а там он сам пускай разберается кто был за рулем
только по Каско должны заплатить, по Осаго заплатят, если только суд признает вас потерпевшим и есть застрахованный виновник
адвокат и суд
только суд
1) во первых жалуйтесь куда можете но дело не КАК закрыть не могли это уже нарушение правил РФ и это обсалютно не законно
2) если его закрыли вы можете пожаловаца на тех кто его закрыли потомучто машина разбита  у вас могут появится проблемы на работы опздать да и ваще не удобно
3)если у вас есть страховка то вы обязаны взять документ о том что дело закрыли и на всех основаниях страховка отдаст вам деньги и можно непарится
но есть проблемка ксли машину всё такиже найдут то вам  её не вернут потомучто на бумагах она потеряна а значит её НЕТ
Сергей R
Мне однажды просто поцарапали, виновник тоже не дождался меня.. . Вызвал инспектора. , составили бумаги потом с ними в ск, у меня это втб страхование. Там без задержек по мелкому ремонту дали направление в сервис, ну а в сервисе уже в рабочем порядке. Вот так я считаю должна быть организована работа.
Р.
Роман .