Автострахование

Езжу по доверенности. Машина на КАСКО. Оцарапала крыло о столб.

Данил Бендер
Если оформлена КАСКО и Вы в нее вписаны, смело вызывайте полицию, страховщика и т. д.
Дима Зорькин
Лучший ответ
Алексей прав - если Вы не вписаны в полис КАСКО, то управлять авто права не имели и выплаты по КАСКО не будет (если Вас оформят как водителя-потерпевшего) . Тогда связывайтесь с владельцем и моделируйте ситуация наезда на столб, потому как если Вы уже уехали с места ДТП, то при вызове ГАИ Вам вменят оставление места ДТП, что чревато лишением прав.
Если Вы в полис вписаны или он неограниченный, то вызвать ГАИ должны сами. А вот кто подает заявление и документы в СК и получает выплату - смотря в какой роли Вы фигурируете в полисе и смотря какая у Вас доверенность.
Возможен еще вариант обращения в СК без справок от ГАИ - но это надо смотреть условия договора и правила страхования, конкретно - условия выплаты страхового возмещения без предоставления страхователем справки из государственных компетентных органов.
Костя Кувакин
Позвоните в страховую, оду-две детали можно не оформлять, зависит от вашей страховой. В Росгосстрахе две детали проходят без гаи или милиции.
Anatolie Vrabii
ППц. А при чем тут район-то???? Поцарапать можно вообще в другом городе, поедете домой полицию вызывать???))))))))))
Евгений Цай
Если в каске вас нет - то только должен взывать хозяин... иначе страховщики отговорятся и ни чего платить не будут.
Данил Бендер В КАСКО только я. Милицию звать?
Вы вписаны в полис КАСКО?
1. Если да, то звоните по горячему номеру в страховую и говорите, что оцарапали крыло. Зарегистрируют страховой случай и расскажут что делать дальше.

2. Если не вписаны- звоните хозяину и как он решит, так и будет. Или от своего имени вызовет страховую, или будет настаивать на ремонте за Ваш счет.
Багрий Василий
от вас конечно, выже поцарапали.
Олег Волков
надо было звонить сразу таму человеку на которого каско он бы приехал и вызвали бы дпс. и се.
так в чем проблема???