Автострахование

Ситуация: друг ездит по доверенности, у него с документами все в порядке. Произошло так что он оказался пьян и попросил

Ситуация: друг ездит по доверенности, у него с документами все в порядке. Произошло так что он оказался пьян и попросил меня сесть за руль авто с липовой доверенностью. Вопрос: каково наказание, если остановит инспектор ГИБДД? (самого владельца( отца друга ) рядом нет)!!!
При управлении авто по простой доверенности никто не спрашивает копию паспорта доверителя. Поэтому с этой стороны от гаишников ничего не будет - при наличии всех остальных документов. Тут встает вопрос со страховкой ОСАГО - если она неограниченная, то проблем нет. Если с ограничением на лиц, допущенных к управлению, то лицо, управляющее авто, должно быть вписано в полис. Иначе - 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф 300 руб.
Алексей Степанов
Лучший ответ
Если не поймут, что доверенность липовая - то ничего.
Если поймут - то экспертиза, а потом суд, до трёх лет лишения свободы за подделку документов (тому, кто сделал фальшивую доверенность).
Игорь Лобанев
ничего не будет. никаких трудностей.

про подделку документов - если не генералка - то в сад, никакой ответственности если владелец не заявит
никакая, если на доверенности не написано что она липовая . а вот за отсутствие вас в полисе осаго 300 руб
Михаил Гах
Если друг едет с вами, и у него на руках доверенность. То вы можете ехать без доверенности.
А вот за подделку документов - неприятная статейка может быть.
А если вашего имени нет в полисе ОСАГО, то 300р
Katsura Kakera
надеюсь, пьяный друг с настоящей доверенностью и с документами на машину рядом с вами в машине, тогда вам только штраф за отсутствие страховки
Yerbol Akbergenov
фактически отличить липовую от настоящей невозможно. если и поймут, то если машина не угнана и ее владелец не возражает что ей пользуется кто то другой то вообще ничего не будет.
Виктор ,