Автострахование

С крыши дома упал кусок льда и разбил пол машины (крыша, капот, лобовое стекло) Что делать??? ОСАГО

ОСАГО говорит это не страховой случай!
Милицию вызвать и оформить протокол, потребовать возбуждения дела по причинению вреда частной собственности. Будут упираться, не захотят связываться с ЖЭКОМ, знают все друг друга, но все равно пиши заявление и подавай.
Вот после этого можно спокойно идти и разговаривать с представителями ЖЭКА или ДЭЗА, кто обслуживает дом. Тогда им деваться не куда, тебе не компенсируют на прямую можно в суд подавать и милиция будет вынуждена по твоему заявлению меры принимать. Удачи!!!
Юрий Ткачук
Лучший ответ
А ОСАГО здесь причём? ОСАГО поможет, если вы виноваты в ДТП. Падение чего-либо с крыши - не тот случай. Это не КАСКО!
Обращайтесь в местное ОВД для фиксации повреждений и оформления документов. Выясняйте, какая управляющая компания работает на этой территории. Проводите независимую экспертизу. И в суд с иском на них.
ПС: Неважно, проживает или нет. А если мимо проезжал, а с крыши сосулька упала на авто?
Осаго правильно говорит! Судится

посмотри видео http://www.youtube.com/watch?v=tW0WUQYS58c
Только Автокаско! Или судится с управой
ОСАГО отдыхает, увы.... только судебные разборки с тем, кто должен чистить крышу
M1Rat Aka Gold
на владельца дома в суд-сосульки и снег его обязанность
Писать жалобу на ЖЭУ в суд.
Karabash72 Karabash72
В прокуратуру, бегом!. Или потом будешь бегать.
Gegam Haputyunyan
Подать в суд на КСК или ЖКХ, что у вас там собственно управляет домом.
Должны оплатить ущерб. Т. к не избавлялись от сосулек.