Автострахование
Было дтп, сильно разбито лобовое стекло, помят капот и т д. Чтобы пойти на получени направления на оценку ущерба
от осаго виновника дтп мне нужно ждать 2 недели, а сколько еще ждать, пока будет сама оценка и выплаты даже страшно представить. Так вот сам вопрос: если я ставлю стекло за свой счет до экспертизы, смогу ли я получить выплаты хотя бы за остальные повреждения? Все повреждения были зафотаны страховым агентом....
Похоже, что в страховой шарашке ОСАГО вам, как обычно, парят мозг. Впрочем - это неудивительно, потому что все страховщики - жулье!
Какие "2 недели ожидания получения направления на оценку"??? Это вам в СК сказали? Что у них "предварительная запись на подачу заявлений на получение направлений"? Это чушь!
Найдите в Интернете этот несчастный закон об ОСАГО и почитайте его на досуге.
А потом действуйте следующим образом:
Утром в понедельник (завтра) идете в офис СК с нужными документами и в порядке живой очереди подаете заявление. Очереди обычно не бывает, максимум 1-2 человека.
Если лживые сотрудники начнут что-то блеять про "предварительную запись" - посылаете их на "йух", грозите обращением в ФССН. Заявление ОБЯЗАНЫ принять в день обращения, без всяких задержек.
С этого момента у них есть всего 5 дней - не на выдачу "направления на проведение", а на саму оценку.
Повторюсь: в течении 5 дней ОБЯЗАНЫ провести ОЦЕНКУ!! !
В этот же день подаете отдельное заявление - ТРЕБУЕТЕ выдать на руки копию акта с расчетом страховой суммы. Обязаны выдать в течении 3-х дней! Хотя могут и не выдать. Потому что не хотят давать вам лишний козырь в предстоящем (возможно) суде.
После оценки - можете отдавать машину в ремонт, в покраску, ставить стекла и т. д.
Очевидно, что жалкая выплата от СК будет занижена в разы. Денег этих на ремонт нехватит. Для получения полной суммы придется судиться с СК. Но это уже будет совсем другая история.
А потом действуйте следующим образом: