Если у вас страхование КАСКО, то можете обратиться в СК. Если только ОСАГО, то - если запомнили номер машины - необходимо было остановиться и вызвать сотрудников ДПС и оформить данный случай, как ДТП. Если же у вас ОСАГО и вы сейчас планируете обратиться в СК для получения возмещения, не советую.
Кому интересно почему, расскажу. Несколько лет назад в Вологодской области двигаясь по дороге водитель попал колесом в яму и проколол колесо. Прокол заметил только через несколько километров. Водитель обратился в суд о возмещении суммы за колесо на дорожников. И вот тут-то по решению суда его ЛИШИЛИ прав за то, что он скрылся с места ДТП. :)
Автострахование
Ехали по трассе и из впереди идущей мащины вылетел камень и на капот. Вмятина и 2 царапины на нем и лобовом стекле.
Дистанцию соблюдать надо от впереди идущей машины. Если бы вы ехали от неё на расстоянии 200 метров, то камень не долетел бы до вашего капота.
спасибо за сообщение !
Ну и что ?
2 августа на трассе ДОН передним колесом наехал на осколок тормозного барабана грузового авто. В итоге в днище авто сквозная дыра. В сызрани влетел в яму - один диск помял.
Это жизнь. Без ущерба не бывает.
ну и? не повезло...
Эта тибе напаминания, пра дистанцию...
Дистанцию соблюдать нужно.
Ничего Вам за это не положено.. . Если бы с самосвала щебень выпал, то да -- водителя к ответу, а так -- совершенно ничего...