Автострахование

из под колес впереди идущей машины вылетела арматура, разбило насквозь лобовое стекло. Иск в суд на кого??

Виктор Ню
Полностью согласна с Царевной. Если бы арматура выпала из впереди едущего грузовика, тогда отвечал бы именно водитель грузовика и его страховая компания. Дорожники тут ни при чем. По КАСКО выплату Вы бы получили, по ОСАГО, к сожалению, нет в в отсутствии виновника, участника дорожного движения.
Судится тут похоже не с кем. Жаль, но ущерб Вам придется устранять своими силами. И очень хорошо, что нет пострадавших. Представила эту картину - ужас!
Дима Дмитриев
Лучший ответ
Вам же говорили-на владельца арматуры, он должен быть попутно оштрафован за загрязнение дорожного.. . и т. д о дексту-тогда шансов много
Savva Mihai
только на собственника данной арматуры, так как дорожники тут не при чем.. .
Павел Карпенко
На дорожников можно подать только из-за дорожного покрытия, ям, дорожных работ без соотетствующих знаков и т. д.
В вашем случае с дорожников взятки гладки. Никакого отношения к арматуре они не имеют и за выпавший 5 минут назад чей-то мусор не отвечают. Если б эта арматура была из грузовика, ехавшего перед вами и у вас была бы видеофиксация - дело другое.

Сочувствую и рада что ни кто не пострадал.
Ava954
В данной ситуации виновников несколько:
1. Лицо, ответственное за состояние данного участка дороги. Состояние дорожного покрытия здесь не имеет значения. На дороге не должно быть посторонних предметов и ТОЧКА!! ! Если нет возможности контролировать, то необходимо ОТВЕЧАТЬ за бесконтрольность.
2. ГИБДД. Достаточно лишь расшифровать это название и становится ясно, что БЕЗОПАСНОСТЬ не обеспечена.
3. Водитель, который не предпринял действий для избежания наезда на ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ предмет находящийся на дороге.
Всех этих Виновников необходимо привлечь к ответственности в качестве соответчиков. Сделать это очень трудно, но ВОЗМОЖНО.
Петр Вейкум
Иэ комментария Б. Л. Радвогина мы видим, что теоретически можно привлечь к ответственности дорожников и гайцев, но кто является водителем, который не предпринял действий для избежания наезда?
Николай Чумак
на себя! невнимательность злейший враг
На дорожников, хотя скорее всего не докажите ничего. В страховой права качайте (если застраховано ваше авто)
Igor Zelenik