Если у Вас КАСКО, посмотрите условия своего договора и позвоните в СК для уточнения - возможны случаи, когда страховое возмещение можно оформить без справок от органов. Если же документы нужны, то с дворовыми происшествиями обращайтесь в местное отделение милиции. Но страховую компанию нужно уведомить о происшествии как можно скорее, даже без документов.
Если же у Вас ОСАГО, то к сожалению, в отсутствие виновника данный случай по ОСАГО не страховой.
Автострахование
Подскажите пожалуйста (получить страхавку) надо ли вызувать ДПС для оформления дтп если машину ночью поцарапали
Если у вас каска -
Вроде обычных ментов, протокол чтобы составили !
Обязательно. Они должны составить схему и выдать справку о повреждениях. Без этих документов страховку не выплатят. Но Вы должны будете доказать, что Вы не сами машину покоцали, если виновник не найден.
надо иначе виновника на 15 суток закрыть могут
у меня была страховка КАСКО от МСК-раз в год можно получить выплату без справки ДПС-но не более 200 баксов на нашу и 500-на иномарку. Так что узнайте в своей страховой
Если у вас КАСКО и повреждения небольшие, то обращаетесь в территориальный о/м с заявлением о повреждении и сообщаете в страховую компанию. В течении 10 дней участковый проводит проверку и выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Далее Вы получаете в о/м копию постановления и едете вместе с ней в страховую компанию, а дальше страховая уже сама разбирается с Вами.