Автострахование
Какие документы должны выдать сотрудники ДПС при оформлении ДТП?
Здравствуйте. 3 дня назад произошло ДТП с моим участием. После его оформления мне выдали копию справки о ДТП и копию протокола об административном правонарушении. На справке и протоколе нет печатей. Законно ли это? Через 4 дня будет разбор ДТП, может быть мне после разбора должны поставить печати? В страховой компании эти документы не принимают, т. к. нет печатей.
На справке о ДТП печать круглая уже не ставится - там обязателен угловой штамп, который и так проставлен заранее. (Приказ МВД N154 от 01.04.2011 "Об утверждении формы справки о дорожно-транспортном происшествии") http://bookinsurant.ru/novosti/503-gibdd-spravka-bez-pechati-ne-povod-dlya-otkaza
Если Вам выдают оригинал этой справки (она является отрывным бланком-самокопиром) , то печать не требуется. Единственное, что на ней обязано быть, то это угловой штамп с указанием ГИБДД и конкретного адреса этого ГИБДД, с указанием телефонов. Если Вам выдают копию с оригинала, то там просто обязан стоять либо оригинал углового штампа, либо круглая печать ГИБДД.
Что касается протоколов, постановлений, определений - вам выдается либо оригинал, на котором так же не предусмотрена печать (оригинал является отрывным бланком-самокопиром) . Либо копия с оригинала, но там просто обязана стоять круглая печать.
Дождитесь разбора - там уточните, что конкретно у Вас не хватает.
Если у Вас КАСКО, то, чтобы соблюсти сроки обращения, достаточно заявить о страховом случае на основании имеющихся документов, а позже подвезти недостающие.
ПС: Справка о ДТП выдается всегда, остальные документы (протокол, постановление о возбуждении адм. дела или определение об отказе) - если таковые составлялись в конкретном случае.
так пока не было разбора, какие могут быть документы? Страховой надо знать кто виновник, а это станет известно только после разбора.
Все верно- печати после установления виновного...