Автострахование

Электронное ОСАГО, сверка при остановки сотрудниками ДПС.

Теперь бланк ОСАГО приходит на почту в виде PDF файла, который распечатывается и показывается сотрудникам ДПС.
Таким образом, выходит что можно и не страховать автомобиль, а просто отфотошопить готовый образец бланка из интернета и спокойно предъявлять липовый бланк на месте остановки?!
Как ДПС еще смогут проверить его подлинность, единой базы автостраховщиков и конкретно моей страховой компании у них ведь нет?
Андрей Добрев
Андрей Добрев
1 908
У гайцов есть планшеты с доступом в инет и соответственно к общей базе. Во всяком случае в крупных городах у каждого экипажа дпс есть. Проверят по номеру полиса и увидят разницу. А насколько эти планшеты распространены по просторам страны сказать трудно. В соседней области ещё года три назад у гайцов не было доступа к единой базе нарушений (только по спец. запросу и 2 недели), хотя их министр о вводе этой базы в действие объявил лет 10 назад. Да и не помню я когда вообще этот полис гайцы последний раз спрашивали.
Влад Плешаков
Влад Плешаков
17 955
Лучший ответ
единая база есть, сразу после покупки можешь проверить по сайту РСА

а за подделку - статья УК.
Андрей Добрев Да елы палы, у патрульной машины от куда эта база?
если бы не было единой базы... то кбм тогда не учитывали... бы...
MS
Mirbek Sydykov
61 591
Андрей Добрев это общая база, но в гаи то доступ к ней откуда?
когда счёт выкатят тогда сам всё узнаешь
и Вы со шрифтами "угадаете" ? В т. ч. с теми, которые в штрихкодах прошиты?
Серж Serg
Серж Serg
74 319
Андрей Добрев ну вообще то у ДПС нет с собой сканеров штрихкодов! Я говорю об обычной проверки документов на дороге! А не о ДТП.
ГЛАВНОЕ- СТРАХОВКИ ТО НЕТ!!
Talgat Rtr
Talgat Rtr
36 411
по рации сообщат номер и серию страховки чтоб пробили, а потом, за подделку статья
Андрей Добрев Статья за подделку полиса только в теории, на деле она не работает.
Извини, ты дебил, что ли? Гаишник позвонит в отдел, назовет номер и пробьют его. Или зайдет в инет и также проверит, это открытая инфа. В результате вместо экономии ты получаешь уголовное дело за подделку документов и хер выплат в случае ДТП по твоей вине. Тебе это надо? Сделай нормально еосаго и езжай спокойно.
Андрей Добрев дебил у тебя в штанах!