Уже отвечал на подобный вопрос. Что ж, повторю тут.
Берете свой автомобиль и проводите независимую экспертизу, уведомив предварительно в письменном виде об этом страховщика (посылаете заказное письмо с уведомлением, или, еще лучше составляете письмо в двух экземплярах и приносите в страховую компанию, один экземпляр отдаете - на втором пусть ставят подпись в получении (фамилия, должность) и ПЕЧАТЬ!) .
Все. После этого спокойно едете на экспертизу и проводите ее (если страховщик не присутствовал - это его личное дело) .
Далее. Если видите, что сумма страхового возмещения явно занижена, пишете письмо о своем несогласии (также в двух экземплярах с подписью и печатью своего экземпляра - пусть будет, для суда все пригодится) .
Затем обращаетесь в суд и требуете от страховщика возмещения той суммы, которую насчитал НЕЗАВИСИМЫЙ эксперт + ваши затраты на проведение независимой экспертизы (так как проводить будете ее за свой счет) и судебные расходы.
Вообще, в 9 случаев из 10, страховщик, чувствуя, что клиент "не лох" и в страховании разбирается, уже не пытается усугублять.
То есть, вполне возможно, что после получения уведомления о проведении независимой экспертизы, страховщик все посчитает как надо.
Если же этого не произойдет, то до судебного разбирательства, на словах предупредите страховщика, что ему грозит скорый суд, если он ничего не предпримет.
Если уж и после этого он не согласится, то - суд.
Автострахование
я в шоке! автоэкспертиза после ДТП - замена крыла,замена фары, покраска бампера и и крыла плюс всякая мелочь- в итоге в
....в итоге в---------ЧТО?
Sergey Litvyakov
Я так понимаю по ОСАГО?
Алекс Свм
читайте полную версию
вот так нас страхерьщики постоянно наепывают!!!
задним числом КАСКу покупать.
Независимую экспертизу и в суд....
Да на кол их посадить....
Как раз бухнуть с горя...
Алекс Свм
зачет+++
Нужно сделать задним числом чеки и накладные на покупку поврежденных элементов - типа менял месяц назад -
износ НЕ ПОСЧИТАЮТ! а на ремонтные воздействия коофициент износа не считают.
ремонтировать, а потом предъявлять страховой счет из сервиса
Если машина 2004г, то износ составляет примерно 55-60%. Судя по перечню повреждений, то начислили все равно мало. Обращайтесь сами к независимому эксперту, и с этой оценкой в страховую. Если не согласятся с оценкой по хорошему- то в суд. В суде возместите все свои расходы и на эксперта и судебные издержки. Потом поделитесь опытом с нами. Удачи!