Автострахование

В меня врезался КАМАЗ. Из видимых повреждений на моей машине это не сильно помято крыло и фара разбита. Но ...

Sasha Baron
Если крыло деформировано не очень сильно и не нарушена его верхняя часть - закрываем капот и смотрим технологические зазоры крыло-капот, крыло-бампер и аналогично на другой стороне.
Если по зазорам закрадываются сомнения - берём линейку побольше ( или просто кусок верёвки) и прометяем диагонали моторного отсека - расстояние от точки крепления фары на передней панели до точки крепления петли капота ( или чего нибудь ещё) с противоположной стороны. Полученный результат сравниваем с аналогичным измерением с другой стороны. Если диагональ нарушена - вот вам пожалуйста перекос проема капота.
Есть немного денежек - обзвоните хорошие кузовные станции города. На какой-нибудь (дилер TOYOTA, AUDI или чего-нибудь ещё) найдётся стапель с электронной измерительной системой (лазерная линейка, шаблон) , по которой можно с точностью до десятой миллиметра установить наличие перекоса кузова в любой плоскости.
Дерзайте. Часто после таких столкновений всё складывается не так хорошо, как кажется на первый взгляд.
Игорь Букреев
Лучший ответ
на белазе ехал? можно заехать на эстакаду и промерить диагональ! но в принципе удар должен быть сильным чтоб повело кузов! и крылом с фарой врятли отделался бы!
Russkiy .
Врятли кузов повело, а за независимую экспертизу придётся платить..
David Hayrapetyan
С камазом это тебе повезло еще) ничего там неповело, чтобы повело кузов надо чтобы удар был в жопу да такой что до задних стекол гормошкой!
Независимая - это не то! После оформления ДТП Вы в праве потребовать от предстовителей правопорядка проведения автотехнической экспертизы врамках материала об адменистративном правонарушении, а уж если и после этого ваши сомнения не развеялись проводисть независимую, но эт дорого конечно...
Ded Ded а расскажите подробнее о проведении автотехнической экспертизы врамках материала об адменистративном правонарушении - нас стукнули, а мы дураки в независимую обратились