Автострахование
Если попали в ДТП( в нас врезался КАМАЗ) виновник он, у нас ОСАГО, кто оплачивает Независимую экспертизу.
Вообще-то как правило у Страховой компании есть свои специалисты ...если вас не устраивает их оценщик, ищете сами, но это вже за свой счет )))
независимую - вы, если вам нужна,
он, если нужна ему
принудительную - осаго компания дает направление
в чем вопрос-то?
он, если нужна ему
в чем вопрос-то?
независимую оплачиваешь сам, и врятли эти деньги патом тебе вернутся, только если через суд.
Экспертизу оплачиваете сами (т. к. вы на ней настаиваете) . Но.. . страховая компания ОБЯЗАНА будет помимо самого страхового возмещения также возместить и расходы по экспертизе
Кто обратился- тот и оплачивает!...
Как захотите. Если будете за выплатой по ОСАГО обращатся, но не в вашу СК, а в СК виновника на КАМАЗЕ, то экспертизу предоставит СК. Можете сами независимку провести.
По ОСАГО заплатят с амортизационным износом транспортного средства
Ваша страховая компания возместит вам при выплате страховки. Сама так получала
Вот из-за таких ...которые Вам отвечали страховые и наглеют. Страховая компания ОБЯЗАНА в течении 5 суток организовать НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу АМТС. Расходы ложатся на нее. Это входит в ущерб. Суд оценку страховой независимой НЕ ПРИЗНАЕТ и не примет.
независимую экспертизу оплачиваете Вы! А вот если эксперт осаго сначала посмотрит ваш автомобильи Вы с этой оценкой будете не согласны, тогда Вы идёте к независимому эксперту, потом в суд и только после решения суда, Вам эту экспертизу оплатят, опять же, если Вы будете правы.
Обязанность по проведению экспертизы входит в полномочия СТРАХОВЩИКА, а не потерпевшего. Таким, образом при проведении экспертизы Вами, страховщик должен возместить Вам стоимость ее проведения, НО только в случае, если он согласится с ее результатами. Согласно закону об ОСАГО, при наличии 2 экспертиз (проведенной потерпевшим и проведенной СК) страховщик выплачивает страховое возмещение в неоспариваемой им части (как правило основываясь на своей экспертизе, процент того, что страховщик выплатит Вам возмещение по Вашей экспертизе равен нулю).
Если вас не устраивает оценка страховой компании, то попробуйте договориться об оплате сто. Если же экспертиза вас не устраивает, то можно ее сделать самим, но эти деньги вы врят ли вернете.
В СК, в которой я работала, застрахованные по ОСАГО ничего не платили (пострадавшие).