Автострахование
Что делать если на парковке видишь свою машину пацарапаной? ну или помятойну кто то если задел и смылся с место.
Ничего не поделаешь. Страховку не выплатят, потому что аварии на прилегающих территориях, во дворах, стоянках и парковках не являются страховыми случаями. Можно вызвать ДПС, чтобы они оформили протокол дтп, затем искать свидетелей через объявления в СМИ.
выставить аварийный знак и вызывать службы.
если у вас КАСКО, то вызывать гайцов, а если только ОСАГО, то ничего уже не сделаешь
Один мой знакомый когда ставил машину, фоткал номера рядом стоящих машин, чтобы не было такого :)
Ну а в вашей ситуации ничего не поделаешь. Разве что еще раз царапнешь это место об забор или гараж и вызовешь гаишников, чтобы они оформили протокол и страховщики выплатили часть денег на ремонт.
Вова Диде
Конечно это не мой случай так для интересса может на будущее))) НО всеравно СПС, А знакомый умно зделал да тока ведь не всегда сможешь это зделать если торопишся)
нечего сделать уже несможеш
Что делать. Отремонтировать авто, не будешь же мятый ездить.
А на следующий год застраховаться по КАСКО.
А видионаблюдения около парковки нет?
Если камеры зафиксировали этот момент, то можно с этой записью в минтуру
У меня машину на парковке не просто поцарапали -какая-то пьяная сволочь легла мне на крыло и его помяла, причем вмятина конкретная. Я эту сволочь видела, а найти не могу, пришлось крыло делать (((((
Вызвать страховщика и дпс на место дтп.
Почему дтп - машина является транспортным средством, следовательно все траблы с ней являются дтп и должны иметь страховые случаи.