Автострахование
КБМ после ДТП. Замена ВУ, для возврата КБМ.
Здравствуйте. Попал в ДТП, теперь КБМ увеличится после 1 апреля до 1.55. Такой вопрос, если я заменю права и оформлю осаго под новыми номером и серией ВУ то коэффициент снова станет расщитыватся от одого(1) или страховая сама сообщит в РСА о замене прав?
меняй вмп и дкс при посредстве мнг
КБМ останется тем же
Во первых а правах указывают номер предыдущих.
Во вторых, если прокатит, а потом вскроется, то у страховой будут 100% основания для регресса или отказа в выплате в дальнейшем.
Т. е. вы к примеру попадёте в ДТП с новыми правами и снова окажитесь виновным, СК заплатит, а потом вам весь этот счёт выставит на основании того, что вами грубо нарушены правила страхования...
Единственный способ сбросить КБМ на 1 это не страховаться (не быть вписанным) в полис более года.
Но можно поменять пол и все документы, думаю тогда никто не догадается :)
не прокатит паспорт прописка год рождения у страховых давно общая база по дтп
Если хороший КБМ и меняешь водительское удостоверение, почти всегда КБМ сохраняется. Не даром просят дополнительно указывать дату (хотя бы год) получения первого ВУ. Если ты этого не сделаешь, может быть конечно получится схитрить на этапе оформления и оплаты (и то не факт), но потом при любой проверке страховая компания может расторгнуть полис, так как представлены заведомо ложные данные. Прикинь как хреново будет, если ты попадешь в ДТП по своей вине (а с тобой, как ты понимаешь, такое бывает) и компания откажет пострадавшему в выплате? И что, каждый год ближайшие 10 лет трястись, что бы не поймали и рисковать тем, что после ДТП придется платить из своего кармана? Да ну на фиг.
Это надо делать при оформлении нового полиса (на следующий год). Поменяйте права, сделайте онлайн, КБМ будет 1
не до 1.55, а до 2.25, поздравляю, в этом году страховые совсем поехали головой