Подняли КБМ без причины.
В прошлом году страховал авто, КБМ был 1.
Подошло время продлевать полис, КБМ 1.4 (Сумма страховки выходит 14 000) Ну перебор же
ДТП за год не было. Подскажите, что делать в данном случае. т. к сейчас нужно страховать 2 автомобился и 30000 отдавать не хочется
Альфастрахование..
Автострахование
ОСАГО КБМ, нужна срочно помощь. Подняли кбм без причины
1. Проверьте свой КБМ на сайте РСА.
2. Может быть глюк базы РСА (после КБМ 1 может быть либо 1.55, либо 2.45 в зависимости от количества страховых выплат, ДТП. Либо 0.95, если, как вы говорите, ДТП не было). Если страховки нужны срочно, то делайте так, как дает база, и пишите заявление на пересчет КБМ. Сейчас это делается быстро (дни, не месяцы). Вся сумма переплаты будет возвращена.
КБМ просто так не поднимают, хотя бывают косяки. Пересчет идет за 2019 год, если в этот период были ДТП. 2020 год пока не учитывается
Бауржан Жаппаров
в 2019 тоже не было, в армии был вообще)
Бауржан Жаппаров
Была в 2017 одна и всё
Из своей практики могу сказать, многократно были случаи когда "авария настигала только через год". Т. е. после виновности в ДТП клиент приходил и говорил, что было ДТП, а в базе со скидкой все было в порядке + 5 %, зато на следующий год, когда они благополучно об этом забыли, "аварийность вылезала"
Еще предположение, опять же из многогодовой практики. Произошло ДТП, мой клиент не вызывает ГИБДД разошлись мирно, другая сторона, оформляет себя потерпевшей стороной, получает выплату по ОСАГО. Результат виновность в ДТП у другой стороны.
Если вы все таки уверены, что вам КБМ 1.4 присвоили ошибочно, то действия такие же, как и при восстановлении скидок. Позвоните на горячую линию страховой компании, скажите о своей проблеме, вам объяснят ваши дальнейшие действия.