Автострахование

звонила страховщица Осаго и предложила срочно до конца года застраховаться не дожидаясь завер-ия сарого срока страховк

..объясняя это тем что с нового года будут бланки нового образца с графой для номера талона ТО. Моё Осаго заканчивается в январе, а ТО в феврале ----вопрос-----это развод? и где именно? кроме того что я потеряю полтора месяца срока старой страховки
помоему она предлагает вам выгоду! "Если страховка до июля 2012 года, то до этого же срока можете ездить, не проходя ТО, оно продляется, согласно закона:
в соответствии со статьей 32 Федерального закона от 01.07.2011 №170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» на транспортных средствах, прицепах и полуприцепах, имеющих разрешенную максимальную массу до 3.5 тонн и не используемых для оказания услуг по перевозкам, срок действия талонов государственного технического осмотра, истекающий в 2011 году, продлевается до момента истечения срока действия договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств после 1 января 2012 года.
Кроме того с 1 января 2012 года прицепы к транспортным средствам, принадлежащие физическим лицам и имеющие разрешенную максимальную массу до 3.5 тонн, не подлежат техническому осмотру. "
Андрей Венкин
Лучший ответ
Послушай ее и сделай как она говорит
Иван Смирнов
Мне из Росгосстраха пришла такая СМСка, наверно, надо воспользоваться и перестраховать до Нового года. Я думаю, что можно вернуть неиспользованную страховую сумму или зачесть ее при оплате полиса.
Это можно сделать сейчас, но вернуть неиспользованную страховую сумму или зачесть ее при оплате полиса будет невозможно, т. к. при расторжении договора по этой причине возврат страховой премии не предусмотрен
??????? ??????????
Все конечно понятно, но здесь видимо дело не только в графе ТО, о которой опять не все еще ясно, хотя на дворе уже декабрь. Тут речь может идти о подорожании ОСАГО на 30-40%, что действительно является причиной задуматься о страховании раньше.

Удачи на дорогах!
Ruslan Joe
а тебе предлагают страховку сделать с момента подписания? или с момента окончания старой?
Vlad Lol
Тарифы на ОСАГО не повысятся. По закону тарифы могут меняться 1 раз в 1.5. года. Последнее изменнение было в июле 2011года.