Автострахование
В прошлом году покупал полис ОСАГО за 2500 руб. в этом году был мой косяк по ОСАГО.
Во сколько увеличится стоимость ОСАГО в этом году? А если сменить страховую стоимость изменится?
Если в предыдущий страховой период были страховые выплаты по Вашей страховке ОСАГО, то при оформлении новой страховки будет изменен коэффициент КБМ - как именно, зависит от того, какой он у Вас на сегодня. Посмотрите по таблице - http://www.autostrahovanye.ru/osago/bonus-malus/
По поводу перейти в другую СК и умолчать о том, что выплаты по страховке были. Поскольку Вы не сможете предъявить подтверждение своего КБМ, при расчете стоимости страховки будет присвоен начальный КБМ=1 (класс 3).
Но потом, если выяснится, что Вы "слукавили" при указании безаварийности, страховая компания на основании «выявленных заведомо ложных сведений» признает договор ОСАГО недействительным, возвращает полученную за него страховую премию и отказывает в выплате… Кроме того, после создания единой базы данных по страховым случаям вскроются факты умалчивания аварийной истории и при первом же страховании нарушителям будет назначаться штрафной коэффициент Кш=1,5 которого никак не избежать, т. к. использование данных базы будет обязательным абсолютно для всех страховых компаний.
Единой базы пока так и нет, и если в будущем страховом периоде у Вас не будет никаких ДТП, то всё может пройти гладко. Но если что случится - неважно, по чьей вине - Страховщик первым делом пробьет участников на предмет прошлых ДТП. Тогда всё и выявится.
Увеличится. Вы лишитесь 5% скидки
Не заморачивайся, около каждого ГАИ есть газельки, в которых страхуют, так вот на вопрос "были ли страховые случаи" ответь НЕТ. Проверять они не будут.
херня там а не скидки. наебалово чистой воды. забей. но страховка нехило подорожала, да