Автострахование

5 лет страховался в разных компаниях последняя страховая компания вск выдает 1 балл кбм, как рассчитать правильный кбм?

5 лет страховался в разных компаниях последняя страховая компания вск выдает 1 балл кбм, как рассчитать кбм првильно. СРОЧНО!
если единица... значит без скидки..
Эльшад Джабраилов
Лучший ответ
moy-expert.ru/MargaretPstrah/
Валерий
Юрий Ассылов вот в этом лохотроне можно.
Открываете закон http://base.garant.ru/70751934/#friends находите в нём таблицу КБМ и смотрите. Первый раз даётся 3 класс то есть КБМ=1. Следующий после КБМ столбец - если за время этого полиса не было ДТП с Выплатой, то такой класс, то есть, 4 с КБМ=0,95. Если нет выплат, то следующий класс 5 с КБМ 0,9. И так каждый год. Безаварийно полис закончился - +1 к классу -0,05 у КБМ. Таким образом после 5 полных лет безаварийного беспрерывного страхования получается 11 класс, то есть КБМ 0,85. Если были перерывы в страховании, класс может быть ниже легально. Если страховались в рос г трахе, класс может быть ниже нелегально и это дело можно пересмотреть чтобы восстановить свою законную скидку
Для начала необходимо определить с какого момента, а именно с какого полиса и какой компании произошло обнуление или перекос КБМ. Для этого идем на страницу проверки КБМ и несколькими запросами определяем изменения КБМ по месяцам в течение нескольких лет, пока не найдем нужный полис.
Сохраняем запросы изменений вашего КБМ в течении года в электронной форме для последующей отсылки жалобы на страховую компанию (определяемся с датами запросов и какая страховая компания изменила скидку: это видно из запроса - допустим у Вас был 01.06.2015 КБМ=0,6, а 02.06.2015 стал уже 1,0).
Желательно найти старые страховые полисы двух-трехлетней давности, можно даже те полисы где вы фигурируете как водители других автомобилей: в них вы можете найти в особых отметках какой у Вас был КБМ или класс. Сканируйте все что найдете.
Отправляете жалобу в страховую компанию, РСА и ЦБ РФ. Для полного комплекта можете также отправить жалобы в Общество защиты потребителей, Роспотребнадзор, ФАС, но это не обязательно. Если страховая разорилась, то только в РСА и ЦБ.
Пишите на сайт РСА или ЦБ о пересмотре кбм. Мне в течении дня исправили после обращения на сайте в РГС
Anton Fedotov