Автострахование

застраховал по осаго, но в другой компании (СОГАЗ) до этого в ВСК оказалось у меня КБМ=3(как у начинающего) .Что делать

Sergey Kopulov
Либо ошибка в ваших данных (достаточно неверной записи о дате рождения - и Вы по базе другой человек) , либо прежний страховщик не внес данные о Вас вообще. Это, к сожалению, встречается не редко. Справку в прежней СК не возьмете - их уже не выдают и по ним все равно новую страховку не оформят - данные только из базы РСА.
Так что Вам надо для начала сходить в прежнюю СК - пусть они посмотрят Вас в базе. Ну и у них выяснить, на каком основании Ваш кбм такой. Далее жалоба в РСА. Быстрого исправления не ждите, но после обязаны сделать перерасчет и вернуть излишне уплаченную сумму.
ПС: А прежний кбм какой? Есть еще такая вещь - если прежняя страховка прерывается ранее года (допустим, при продаже авто) , то очередная скидка не начисляется - кбм остается прежним.
Сергей Куприянов
Лучший ответ
получить справку в предыдущей компании, предъявить в новую.
Давид Гукасян
При Стаже Менее 10 Лет и Переходе в Другую Страховую, Это Обычная Практика и Ничего Ты с Ентим Не Сделаешь!
Sc
Scrrrr
странно... я недавно страховался в другой компании-даже старый полис не показывал, пробили по в\у через комп, всё как положено 0.5 штоле... не помню
Юрец Гр
Компания могла не подать данные в единую систему или подала с ошибкой. Нужно ехать к ним и разбираться. Тоже так попал, в компании где страхуюсь сейчас сказали что если данные уточнят, то вернут разницу.
Mehrob Ibragimov
Нафиг такую компанию, да и полис предыдущий полезно с собой иметь.
-=А-Н-Г-Е-Л=-
Меня тож пробивали и 0.75 дали)
Марат Исмаилов
справку у предыдущего страховщика возьмите и заявление на пересчет подавайте... .
если откажут, жалобу в РСА или в суд...