Я Леонид из города Голицыно, Одинцовского района, Московской области. Работаю на кирпичном заводе.
Я в январе 2012 года приобрел автомобиль, застрахованный в "Согаз". В соответствии с законом (ГК РФ) и правилами страхования я также приобрел права и обязанности по имеющейся страховке КАСКО. Оставалось более 7 месяцев до окончания действии страхового полиса. Почему-то, документы пришлось подавать через компанию "Мастер". Конкретно, "работал", а точнее мучился с ведущим специалистом компании Раевской Натальей. Работу свою не знает и не любит. Представлений об этике "ноль". Предоставляешь запрошенные документы - ждите. Начинаешь теребить - ну ладно вышлите/подвезите еще вот это. Договариваешься о встрече - приезжаешь из области взяв отгул - а я Вас не ждала.
Недели через три !!!документы попали в "Согаз". Занимался господин Бурданов - замначальника филиала . Недели три меня "кормил завтраками" и успокаивал, что все в порядке. Условия допсоглашения , озвучиваемые им постоянно менялись, а финансовые требования выросли в 20 !!!раз. Недели через три объявил себя некомпетентным специалистом (что было ясно с самого начала). Предложил обратиться в главный офис. Там объявили, что договор утратил силу.
Подал документы в суд. Предвкушаю удовольствие от общения с клоунами в суде.
Мой совет - увидите вывески "Мастер" или "Согаз" бегите прочь придерживая карман где деньги лежат.
Доколе жулики будут создавать партии и страховые компании? Поддержите меня и себя. Вместе мы сможем убрать нечисть со страхового рынка. И не только с него.
Если Вы готовы поддержать меня прошу Вас послать на электронный адрес (sogaz@sogaz.ru) Головного офиса "СОГАЗ" в г. Москве сообщение следующего содержания "Мне ИМЯ... из Города ...стало известно о незаконных действиях страховой компании "СОГАЗ" в отношении Леонида из города Голицыно, страховой полис 1811 -54МР-5060. Я никогда не буду иметь никаких дел с Вашей компанией и предостерегу от этого своих знакомых"
Автострахование
Привет. Можете поддержать меня в споре с недобросовестными страховщиками из компании "СОГАЗ"?
Все страховщики - жулье! Их единственная задача - получить как можно больше денег, продавая свои никчемные полисы, и потом никому ничего никогда не выплачивать.
Страховые договора специально составлены так, чтобы черт голову сломал. Миллион подводных камней мелким шрифтом, куча нюансов - простой человек без юриста разобраться не сможет.
В филиалах обычно работают некомпетентные безграмотные клерки, умеющие лишь передвигать бумаги по столу. Главные жулики сидят в главных офисах, защищаемые кучей юристов.
Я вас искренне поддерживаю - но убрать нечисть со страхового рынка не удастся.. . Для этого надо полностью уничтожить весь страховой рынок. А он настолько прибыльный для СК, что они могут себе позволить протаскивать в Думе любые нужные им законы и поправки.
Искренне желаю вам удачи в предстоящем суде. Правда - не совсем понимаю, чего вы сможете добиться. Забрать остаток денег по полису - вряд ли, ведь вы страховой договор не заключали. Добиться вписания вас в полис как нового владельца авто - возможно, сможете (возможно - и с доплатой) . А надо ли вам это? Тем более, что полис скоро закончится. Привлечь этих шарлатанов по УК РФ - очень хочется, но не найдется оснований.
Единственно полезный шаг - создать им антирекламу. Кидайте вопрос в лидер - тогда его увидят сотни людей и не придут к ним страховаться. Впрочем - любая другая СК ничуть не лучше этой.
в правилах страхования автотранспорта СОГАЗ есть пункт
9.3. Страховщик вправе требовать расторжения договора страхования в случае
неисполнения Страхователем обязанности незамедлительно сообщать
Страховщику о ставших ему известными существенных изменениях в
обстоятельствах, сообщенных Страховщику при заключении договора, если эти
изменения могут повлиять на увеличение страхового риска (п. 10.2.7 настоящих
Правил) . Существенными во всяком случае признаются изменения, оговоренные в
договоре страхования (страховом полисе) или в настоящих Правилах. При
досрочном прекращении договора по этой причине Страховщик возвращает
Страхователю часть страховой премии за неистекший срок действия договора за
вычетом понесенных Страховщиком расходов.
на его основании, сославшись на то, что страхователь не уведомил СК немедленно по переходу прав собственности о том, что например стаж, возраст или подобные пункты, отраженные в договоре и являющиеся существенными при подсчете страховой премии (коэфф) нового собственника (владельца) существенно отличаются, СОГАЗ вполне может расторгнуть договор. ГК тут ничем СОГАЗ не ограничивает, ГК определяет переход прав по умолчанию, если иное не определено договором (правилами) или действием самого СОГАЗа в соотв с ними.
Если основания весомые-суд будет на стороне СОГАЗА, советую вам внимаьельно прочитать договор, правила и уж потом бестолку судиться.
Ну а флэшмоб с рассылками СОГАЗу - это извините детский сад. Поржал от души, удыбнуло