Автострахование

Страховая компания СОГАЗ недовыплатила страховку по ОСАГО. Что делать?

Если машину не восстановили, то можно провести независимую экспертизу в службе аварийных комиссаров или в другой оценочной организации, как правило сумма оценки выше суммы страховой, нанимать юриста и взыскивать разницу между выплатой и реальной суммой ущерба через суд, при этом судебные издержки тоже взыскиваются со страховой. Ну а если машину восстановили, можно взыскать фактические расходы с виновника ДТП, чеки, квитанции о расходах, и все в порядке!
Кир ...
Лучший ответ
союз потребителей... если их действия незаконны
Здесь вопрос кто остался должен? СК произвела оценку и выплатила сумму которой Вам не хватило. Правильно? Вы же помните из за чего снижается размер выплаты? Например, коэффициент износа. И кто в таком случае платит разницу? Правильно! Как правило, виновник ДТП (за исключением случаев когда подаем в суд на страховую имея на руках другую оценку) . Обратитесь в АвтоюристСК для того чтобы они выбили Вам все выплаты тем более что для Вас все услуги бесплатны
Сергей Вовк
Как правило страховая всегда платит 60-70 % от реального ущерба. в данном случае необходимо провести независиммую экспертизу и обращаться в суд за возмещением 100%, а так же если автомобиль не старше 5 лет то эксперт может насчитать еще и утрату товарной стоимости которую можно отсудить у страховой компании. Моя жена работает юристом и занимается такими делами
Aleksandr Vladimirovich