Здравствуйте! Такой вопрос. У меня стаж 14 лет (без аварийный) и по сей день страхуюсь в одной компании. В 2011 году сын получил права страховку сделал без ограничений. В страховой говорят что у меня обнулен КБМ из за того что я делал страховку без ограничений. И КБМ у меня заново с 2011г По сайту РСА у меня класс 5.
Законно ли страховая обнулила КБМ из за полиса без огр? По сути у меня должен быть максимальный класс 13...
Автострахование
Страховая обнулила КБМ
РГС?
Сергей Манякин
РЕСО
Законно. Без ограничений, это значит кто угодно без стажа...
законно..
ты решил типа сэкономить, сделав страховку без ограничений.
вот и получил...
экономию
вот и получил...
экономию
У вас перерыв в страховании был?
Без ограничений на кого страховка оформлена?
КБМ сбрасывают на 3 при перерыве в страховании более года.
Если без ограничений, то идёт накопление КБМ только у владельца, т. е. на кого оформлен полис.
Если у вас что-то из этого было, то увы, вы потеряли. Причём так потерять можно в обе стороны, т. е. если заработать максимум наценки, то сделав перерыв на год всё сбросится...
Сергей Манякин
Перерыва не было все 14 лет. Единственно менял машину.
Страховка без огр была на меня и оформлена.
С 2004г по 2011г Страховка была оформлена только на меня и я один был вписан.
С 2011г по 2014 была без ограничений.
С 2014 был вписан сын.
С 2011г по 2014 была без ограничений.
С 2014 был вписан сын.
КБМ определяется по самому маленькому стажу из допущенных.
Очень часто страховщики неправильно информируют клиентов.
Если вы хотели вписать молодого водителя. то вам наверняка сказали такую фразу:
Ой давайте без ограничений. Там разница 400р, зато любой будет ездить. Ведь так?
Но вот в чем подвох.
Страховка без ограничений сохраняет КБМ за МАШИНОЙ. если вы всю жизнь будете делать без ограничений у вас даже будет максимальная скидка. 0,5. Но если машину продадите то и скидку продадите
А вот если вы делаете с ограничением, то скидка соханяется за водителем.
Поэтому всегда лучше вписать 4-х водителей (это ведь бесплатно) и знать. то скидка сохранится.
Вы можете обратиться в письменном виде в свою страховую и попросить восстановить вам КБМ.
Или в электронном виде это сделать на сайте своей страховой.
В конце концов воспользоваться услугами есть спец агента, который за 300 р вам все восстановят.
Сейчас это все делается быстро 10 дней максимум.
Но вот в чем подвох.
Без ограничений если делаешь, откатываешься на три года назад, только что я сам лично узнавал в росгосстрахе.
но бля ни при каких условиях на все 14!!!
Сергей Манякин
Все что то мутно. Пол инета перерыл толком не чего не нашел. Это так стаж 50 лет и сделаешь полис без огр и все 50 лет по бороде пойдут)))