Автострахование
Потеря страхового КБМ!
Подскажите пожалуйста, я вписан в страховку отца, а на след. неделе собираюсь поставить на учет авто сделать осаго в другой фирме и сразу его расторгнуть, потому что авто продаю, а без постановки меня на учет не хотят покупать, я же не потеряю свой кбм?
КБМ теряют после аварии в подавляющем кол-ве случаев, так что не переживай, всё будет норм.
Нет, конечно, хоть в 10 полисов впишись )))
Какой тяжёлый покупатель...
КБМ Вы не теряете. И даже наоборот, чем в большем количестве полисов Вы вписаны, тем надёжней сохранение Вашего КБМ.
Теперь у Вас получается Фигня: Вы покупаете ОСАГО, допустим, за 8т. р, плюс ещё пару тыщ просто так сверху, если это что-то типа рос г траха Ставите авто на учёт - это ещё примерно 3т. р., оформляете ДКП и отправляете покупателя лесом. Идёте в СК и с ДКП возвращаете себе примерно 6т. р. за полис (если рос г трах, то ещё меньше). А покупатель идёт, покупает себе новый полис (со старым нельзя же) и регистрируется в ГИБДД. На фига??? оформите ДКП, купите полис уже на его имя, ставьте на учёт, всё это время стойте рядышком, чтобы он не беспокоился. Вам тогда вообще ничего платить не надо. Ну, там, ладно, договоритесь оформление пополам. Но это тыщи полторы вместо 5 и без потери лишнего дня
КБМ при этом не теряется. Вообще скидка сохраняется в базе год после окончания последнего полиса, в котором она использовалась. Проверить её всегда можно на сайте РСА: http://www.autoins.ru/ru/index.wbp, раздел ОСАГО, дальше "Сведения для страхователей и потерпевших". Поэтому иногда забывные случаи бывают: из-за разнцы в 1 день в дате начала страховки цена может отличаться.
Евгений Плотников
А что значит из-за разницы в один день, не понял?