Автострахование

У машины КАСКО.После ДТП в сервисе требуют оплатить покраску заменяемого крыла т.к.есть ржавчина.Это правильно?

Сложно что-то сказать в данном случае, ибо вопрос раскрыт не полностью. Мало фактов, нужных для правильного понимания проблемы.
1. Если при экспертизе, калькуляции, а также при принятии заявления по страховому случаю (КАСКО) нигде не фигурирует данная запись о повреждениях (ржавчине) , не связанных с ДТП и данным страховым случаем, а также нет вашей подписи в согласии с этим, то данное требование не правомерно.
Но, есть в данном случае Но, ибо появляются вопросы:
-что это за сервис? Если это сервис СК, то они составляли калькуляцию на ремонт, а значит сами прописали замену крыла, включающую его стоимость, установку и его покраску. Если таковое прописано, то обязаны делать все, согласно калькуляции. Требуйте у СК копию калькуляции устранения повреждений.
-в СК проводилась экспертиза, либо независимая экспертиза? Если в этих отчетах отсутствует запись о ржавчине, то никаких проблем.
-если при приемке в сервис автомобиля приемщиком не указаны повреждения, не связанные с ДТП и страховым случаем, то в данном случае сервис принял автомобиль только с повреждениями по ДТП, а значит обязаны устранить их.
2.Вы производите ремонт в сервисе СК или оплачиваете наличными, полученными с СК по калькуляции повреждений?
Судя по вашему вопросу больше похоже, что в сервисе СК. Тогда никаких проблем, ибо они обязаны сделать все, согласно калькуляции (покраска замененного крыла там в любом случае включена) .
3.Если появилась данная ситуация, то потребуйте копию экспертизы, калькуляции СК, сервиса СК или независимой экспертизы. Далее требуйте письменный мотивированный отказ в покраске крыла по страховому случаю.
Итог. Ваша проблема разрешится.
Евгений Заблуцкий
Лучший ответ
они ищут любые варианты облапошить
битое крыло меняли на ржавое?)))))) )
да по-любому меняемое крыло красят... ПЛАТНО, а деньги вы получали по КАСКО! все верно

вы в спецсервисе данной страховой компании, тогда -логичнее не оплачивать, а так... вы оплачиваете из тех денег, которые выплатила вам страховая компания, либо оплачиваете ремонт и предъявляете им чеки на оплату, но так не выгодно!
Владимир Юн
А для чего тогда страховать, если все неисправности оплачивать самому?
Развод это!
После ДТП пусть всё восстанавливают.
Нафиг такой сервис, если по КАСКО надо ещё доплачивать? Если выплата по страховке не покрывает ремонт, то конечно)
Sergio Isaev
чушь полная!
Пуская выпрямляют и красят за свой счет! или же под замену так же за их счет

иначе судом прегрозите;)
пусть сами оплачивают
Олег Плотник
Если на момент страхования при осмотре не было зафиксировано повреждений, обязаны оплатить полную стоимость ремонта. Если с момента ДТП прошло более месяца, то появление ржавчины не удивительно. Тут главное чтобы срок подачи заявления был соблюдён.