Если вы оформили КАСКО в рассрочку, и наступает страховой случай (а вы при этом не погасили всей стоимости полиса) , то:
1. вам необходимо сначала погасить недостающую сумму, и только после этого
страховая компания осуществит выплаты по полису – это самый распространенный сценарий, по нему работает большинство компаний;
2. из суммы страховых выплат вычитается недостающая сумма взноса – очень небольшое количество компаний предлагают такой вариант.
Если же страхователь просрочил оплату очередного взноса, то страховая компания вправе отказать в выплате страхового возмещения.
Автострахование
повреждение в ДТП новой машины . Каско оформлена внесено 50 % ,справка в полиции взяли, как с выплатой будет по каске
Если у вас КАСКО в рассрочку, то выплатят всю сумму страховки или направят в ремонт. Но нужно будет внести оставшиеся 50% (если будут давать деньгами, то могут их удержать из выдаваемой суммы) . Но вам теперь главное не просрочить оплату оставшихся 50%, иначе страховая компания может заявить о нарушении и пойти в отказ...
Вам надо сначала проплатить оставшиеся 50%,потом только будут оформлять документы на выплату.
Да, именно так.
Читайте правила. В некоторых компаниях, если произошел страховой случай, то необходимо оплатить оставшуюся часть страховой премии, либо написать заявление об удержании из страховой выплаты.. .
А есть так, что если срок очередного платежа не наступил, то страховщик обязан произвести страховую выплату в полном объеме, но в случае Вашей просрочки платежа очередного взноса страховой премии, имеют право предъявить Вам требования, вплоть судебного разбирательства....