Юл
Юлия

Купила "бамбук" И ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ? КАК ЕГО САДИТЬ И КАКОЙ СЫПАТЬ ГРУНТ И КАК УДОБРЯТЬ И ХРАНИТЬ И КОГДА?

Марат

Бамбук – растение довольно неприхотливое. Единственное условие – это прохладное и светлое помещение, где много воздуха. Выберите самую освещенную часть комнаты и поставьте туда кадку или горшок с растением. В зимний период в помещении необходимо обеспечить температуру 12-16С. Бамбук требует частого полива, в особенности в жаркую погоду и в период роста – нельзя давать земле пересыхать. Зимой можно поливать растение гораздо реже. Опрыскивание не требуется.

Правильный уход:

1. Подходящая почва – дерновая земля, торф, перегной.

2. Для того чтобы растение привыкло к домашним условиям и ограниченному количеству света, молодой бамбук лучше поставить в месте, где свет и тень есть в равных количествах. Лучше не использовать удобрение сразу после посадки, так как в магазине его уже, скорее всего, удобрили.

3. Если бамбук выращивается в закрытом помещении, нужно обеспечить основательный полив, чтобы предотвратить пересыхание почвы. Но это не означает, что бамбук требует ежедневной поливки: все зависит от потребностей отдельно взятого растения. Если листья бамбука закручиваются, значит нужно поливать его интенсивнее. Если листья повисают – это значит, что вы переусердствовали с поливом. Также обращайте внимание на то, чтобы почва в кадке всегда была темного цвета.

4. Чтобы имитировать высокую влажность, присущую естественной среде обитания бамбука, можно распылять воду в квартире.

5. Рекомендуется также использование поддона, наполненного мелким щебнем. Данный поддон заполняется водой так, чтобы уровень воды не превышал уровня щебня в поддоне. После наполнения поддона на него нужно аккуратно поставить кадку с растением, чтобы она не задевала воду.

6. Недостаток воздуха можно восполнить, если вынести растение на некоторое время на воздух. В любом случае, помещение нужно регулярно проветривать.

Главное – помните, что бамбуку необходимо тепло, влажность и максимум воздуха. В остальном, это очень неприхотливое растение, удобное для выращивания в домашних условиях и не требующее много времени для ухода.

Юрий Бухонин

для начала это Драцена Сандера, сажать можно в универсальный грунт (для комнатных растений). Если посадите в грунт не удобрять 4 месяца, с учетом что это будет еще зима, первую подкормку сделайте в конце марта. Хранить не хранится, просто с октября по апрель растение отдыхает, как только станет тепло можно выносить на балкон или лоджию.

Ольга Ниазбаева

Дело в том что бамбук может расти в вазе с водой. Периодически меняйте воду. Если его посадить в землю надо следить что бы грунт не пересыхал, так как он влаголюбив.

Iren Korovina

попробуй высушить и сделать удочку