На
Наталья

а вы подкармливаете на улице чаще людей или животных?

Елена Мирзоева

Уже нет. Был кот, да помер. А других любимчиков нет.

Павел Броник

Людей. И то не попрошаек, а тех, кто работает - бутылки собирает, цветы продает.. . Таким людям приятно просто подойти и дать денег.

Животных не подкармливаю- это псевдрдоброта, которая не ведет ни к чему хорошему, а наоборот, увеличивает популяцию бездомных животных

Нина Леонтьева

ни тех .ни других

Ян
Яна

Птиц

Дм
Дмитрий

Нельзя кормить бездомных животных отходами и тухлятиной. Если говорить о том, что вам приспичело кого то кормить, то купите корма перемиум класса. (слабо! , бродячие же животные по вашему должны питаться помойкой?) . Нет ни малейшего смысла в такой подкормке косточками и отходами. Вы создаете условия для размножения бродячих животных и не удивляйтесь если у вашего ребенка найдут глистов или у вас вырежут половину легкого от эхинококкоза. Любое животное должно иметь хозяина или опекуна. Если таковых нет, то увы.... И не надо играть в лжегуманизм.

Ел
Елена

Котяток) И бомжам по 2 грн даю, я же добряк :3

Ольга Шепеленко

животных не кормлю, кого могу пристраиваю, попрошайкам тоже редко даю денег, обычно раньше шла в универ и по дороге попадался дедушка в инвалидной коляске которого родная дочь в любую погоду вывозила "работать" ,ему всегда помогали, бывало даже люди ему покушать приносили и воды попить

Виктория Разумнова

Никого не подкармливаю. Теперь. Животных и раньше не кормила.
Может, история странной покажется, но у меня вот.. . что было, то было. Раньше часто подавала старушке с детским лицом и речью - инвалид детства, крохотный рост, короткие кривые ножки, трогательный вид. А может, и не старая она была, просто выглядела так. Поначалу она собирала подаяние на рынке, окружив себя щенками-котятами, потом переселилась в супермаркет, сидела на выходе. Куда щенки-котята подевались - я ни разу не спрашивала. Но мелочь со сдачи регулярно ей отсыпала. И неоднократно видела, как она меняла мелочь на купюры у кассиров.
В декабре 2010, выходя из магазина, я положила ей мелочь, как обычно. И вдруг она просит: — Купите мне веник, пожалуйста. Я видела, — говорит, — в магазине веники продаются, хочу такой, очень нужен! Я денег дам! - даёт рублей 30 мелочью.
Дело почти перед НГ происходит, думаю, ладно, добавлю своих, пусть ей будет приятно. Купила, короче, веник на свои деньги, а мелочь обратно в её пакет высыпала.
А потом - посыпались как из "злого" ящика сюрпризы. Есть какие-нибудь приметы про веник? Короче, с работы после НГ уволили - стали сокращать штат. Отработала до конца января - на улицу пинком. Почти сразу устроилась на новую работу, еще через неделю выяснилось - у собаки рак. Возраст почтенный, сначала боролись симптоматически (резко тяжелое состояние - опухоль открылась в полость) , и выясняли прогноз - неоперабельно. Усыпили по результату диагностической операции. В общем, навалилось тогда всё и сразу.
В общем, задам тут свой вопрос, если автор темы не против.. . Есть ли какие-то приметы про веник? Понимаю, что глупо, но всё-таки?

Ольга Толкачёва

Нет. Никого неподкармливаю. Подаяния тоже не подаю.

Er Er

животных,

Анна Горшкова

zhivotnyh,inogda dvunogih!

Александра Морозова

Да как вам сказать.. . Они и на людей-то не очень похожи. На улице.. . Какие-то синие вечно, прилетают на летающей тарелке. Голодные - ужас, приходится давать им денег, а то ведь с голоду сдохнут, бедолаги...

Сергей Черкасов

животных) кошек

Ирина Михайлова

конечно животных... ведь люди сами могут о себе позаботится

Ир
Ирина

Всегда в сумочке ношу пакетик "вискаса" или "кити-кэта", часто пригождается - даю бездомным кошкам шанс ВЫЖИТЬ.