Домашние животные
Люди, где чаще всего находят выкинутых животных?. Вел. Новгород. На каких улицах чаще всего можно найти выкинутого зверька?
Я хочу съездить в те места и если на том месте будут ( надеюсь не будут) животные, отвезти их в питомник, что бы они нашли себе хозяев. Надеюсь вы мне поможете в этом деле. Город Великий Новгород. Помогите пожалуйста!!!!
это не на улицах искать надо, а на мусорках, в районе складов, на задних дворах продуктовых магазинов, на стройках и на пустырях - везде, где можно поесть или спрятаться. там стаи бездомные тусуются. вот только вряд ли они обрадуются, когда вы их в приют потащите, в большинстве они дикие от рождения
Светулечка Шакула
Думаю, девочка имеет в виду выброшенных, а не родившихся на улице.
Животных не выкидывают на определенных улицах. Они так же на определенные улицы не сходятся. Животное могут выкинуть или потерять где угодно. Сами, если встретите, подбирайте и ищите хозяев, старых или новых. Только с питомником вы перепутали, питомники не собирают-пристраивают бездомышей, а занимаются разведением породных собак. Другое дело приюты, но на них тоже особо не рассчитывайте, они и так заполнены, кроме того, в большинстве из них такие условия, что отдать туда животное может только садист, на улице и то лучше. Как вариант, поищите зоозащитников и волонтеров в своем городе и помогайте им по мере сил.
Чаще всего щенков и котят выбрасывают в частном секторе и в местах большого скопления людей - рынки, автостанции и т. д., успокаивая свою совесть мыслями, что "кто-то подберет". Реально помочь можно не собиранием животных в приют, а поиском для них хозяев. Следует взять животное к себе на передержку (если не можете взять на совсем), отнести на прием к ветеринару, оказать необходимую помощь, избавить от паразитов и сделать прививки. А затем искать хозяина. Чистых, здоровых и привитых берут охотно. Так будет гораздо полезней, чем сносить выброшенных животных в приют, где им иногда ничуть не лучше, чем на улице. Если таким образом Вы пристроите хоть одного - это уже будет Ваш маленький подвиг во имя любви к животным.
Свяжитесь с волонтерами вашего города. Они сладостью примут вашу помощь